В сети, на одном из канадских автомобильных сервисах, объявилась сильно доработанная советская "Волга"

Некоторые советские автомобили могут оказываться за границей даже не из-за экспорта, а по воле случая. Так, в Канаде, на сервисе по продаже автомобилей появилось объявление о продаже интересной ГАЗ-21 "Волга" 1966 года выпуска. Помимо того, что автомобиль долгое время пробыл в Бразилии по причине дипломатической миссии, он вернулся на родину, где получил пару улучшений. Каким же образом машина снова оказалась в Канаде — неизвестно. Об этом сообщает информационный портал "Автоцентр".

Салон "Волги". Фото: Youtube
Салон "Волги". Фото: Youtube
Youtube

Так, помимо того, что советский седан восстановили в России, "Волга" теперь может похвастаться и кое-чем новым, например, шестицилиндровым двигателем из японского пикапа Toyota Tacoma. Отметим, что даже если брать самое старое поколение "Такомы", её V6 двигатель показывает мощность в 190 л.с., а в следующих поколения и того мощнее.

Кроме того, автомобилю модернизировали подвеску и, скорее всего, заменили коробку переключения передач автоматической. Это все обеспечивает тяжелому автомобилю скорость в 110 километров в час и крайне плавный ход.

Волга с V6. Фото: Автоцентр

Несмотря на то, что салон восстанавливали таким образом, чтобы он выглядел аутентично, для комфорта водителей и пассажиров умельцы все-таки приладили внутрь кондиционер. Стоит отметить, что все надписи в машине на английском, а спидометр меряет скорость в милях в час. Одометр "Волги" показывает 77 000, и хоть владелец сам не до конца понимает, в какой единице измерения, логично предположить, что все-таки в милях.

Салон Волги с V6. Фото: Автоцентр

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что один польский фотограф, прогуливаясь, набрел на настоящее автомобильное кладбище под Варшавой. Среди тамошних автомобилей есть даже старые ЗАЗы.

Напомним, ранее сообщалось, что киевские прохожие имели удовольствие полюбоваться необычным суперкаром Audi RS5, выкрашенным в необычный оттенок зеленого цвета.

Также "Стена" писала, что в сети показали очень перспективные разработки ЗАЗ, которые могли бы перевернуть автомобильную историю, однако судьба не позволила им попасть на конвейер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.