В Укрпочте разъяснили, как отразится введение карантина выходного дня на работу компании

Не так давно Кабинет министров Украины принял решение о том, чтобы ввести на территории всей страны карантин выходного дня, который предполагает строжайшие карантинные ограничения на два дня в неделю — в субботу и в воскресенье. Для некоторых компаний, однако, правительство сделало исключение, в их число входит "Укрпочта". Об этом сообщает официальная пресс-служба "Укрпочты".

"Укрпочта". Фото: Youtube
"Укрпочта". Фото: Youtube
Youtube

Так, действие введенного до 30 ноября карантина выходного дня не будет распространяться на работу "Укрпочты", так как в Кабмине обозначили, что деятельность почтовые компании могут продолжить работу. Таким образом, почтовые офисы, в том числе и офисы "Укрпочты", не будут закрываться на выходные и не изменит свой график.

Это касается и крайне загруженного для почтовых отделений периода новогодних и рождественских праздников, в эти дни самые востребованные отделения "Укрпочты" продолжат работать.

Кроме того, у почтового оператора напомнили, что на время действия "счастливых часов платежей", все клиенты, которые оплачивают квитанцию за коммунальные или любые другие услуги до часу дня, будут платить за это вдове меньшую комиссии. В то же время, если клиент захочет отправить или получить посылку по почте, то удобнее это сделать будет как раз после часа дня.

Сами же услуги "Укрпочты" можно будет оплачивать с помощью платежных картах в самых загруженных отделениях почты с самой большой степень автоматизации. Такие отделения есть в каждом населенном пункте, где проживает более двух тысяч жителей, всего в офисах по всей стран установлено более пяти тысяч POS-терминалов.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что "Новая почта" ввела новую услугу, которая значительно облегчит всем жизнь и обезопасит здоровье клиентам.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрпочта" совместно с Мининфраструктуры разработали несколько законопроектов, которые вносят изменения в работу почтовых отделений.

Также "Стена" писала, что у "Новой почты" внезапно появился конкурент, который способен "потопить" крупную компанию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.