В Днепре на одном из предприятий разгорелся масштабны пожар

В субботу, четырнадцатого ноября, в Чечеловском районе Днепра загорелся Днепропетровский аграрный завод. Пожар настолько обширный, что едким дымом заволокло весь города, на место происшествия отправились пожарные. Для того, чтобы справиться с бедствием, ГСЧС пришлось задействовать пять пожарных бригад. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Спасатели. Фото: Youtube
Спасатели. Фото: Youtube
Youtube

Когда пожарные прибыли на место вызова, они определили, что огонь разгорелся в одном из одноэтажных производственных помещений, расположенных на территории аграрного завода. К моменту прибытия спасателей огонь уже полностью охватил как само здание, так и его перекрытие. Из-за этого в конечно счете площадь возгорания составила четыреста квадратных метра.

Как рассказали в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, спасатели получили сигнал о пожаре в 15:13, в 17:51 им уже удалось локализовать огонь, а к 20:07 пламя было полностью потушено.

К счастью, вследствие этого возгорания нет ни погибших, ни пострадавших. Для того, чтобы ликвидировать последствия пожара пришлось задействовать двадцать шесть человек личного состава ГСЧС, а также восемь машин пожарной техники. В общем на место прибыло пять бригад спасателей из разных пожарных частей города.

Примечательно, что тушение пожара сильно осложнила крайне высокая температура внутри помещения, из-за чего огонь и перекинулся на большую территорию. Как говорилось выше, вследствие пожара никто не пострадал из-за грамотных действий спасателей, однако из-за чего произошло такое масштабное возгорание еще предстоит выяснить экспертам.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что двенадцатого ноября в России, в Рязани, загорелся крупный торговый центр.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области в одном из ресторанов произошла массовая стрельба, вследствие которой пострадало много людей.

Также "Стена" писала, что в столице Украины произошло массовое ДТП, вследствие которого травмы разной степени тяжкости получило пять человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.