Гривна в очередной раз укрепилась, а стоимость доллара и евро ощутимо упала

В понедельник, шестнадцатого ноября началась новая банковская неделя. Так, в понедельник стоимость наличного доллара по состоянию на половину десятого утра упала по сравнению с показателями тринадцатого ноября 5,85 копеек, так что теперь один доллар стоит 28,3252 гривен. Стоимость покупки же упала на 6,75 копеек, так что теперь один доллар стоит 28,0745 гривен. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

Обмен валют. Фото: Youtube
Обмен валют. Фото: Youtube
Youtube

Одновременно со снижением цены на доллар, несколько подешевел и евро. Его цена снизилась на 10,31 копеек, так что теперь одно евро в покупке стоит 32,9006 гривен. Курс продажи упал не так сильно — на 3,98 копеек, и составляет теперь 33,4310 гривен за одно евро.

Отметим, что по словам экспертов, в скором времени на украинском валютном рынке произойдет стабилизация, и курс доллара к гривне постепенно будет снижаться на протяжении всей следующей недели. Вероятнее всего, текущая динамика и цена в 28,10 гривен за один доллар сохранятся.

Практически всю предыдущею неделю курс гривны по отношению к доллару падал, из-за чего в четверг стоимость доллара составляла 28,22 гривны. Тем не менее, в пятницу гривна неожиданно укрепилась и сбросила десять копеек от цены иностранной валюты. Как говорят эксперты, это свидетельствует о том, что гривна нащупала свою опору и некоторое время на ней будет держаться. Если так и продолжится, то в скором времени доллар снова начнет стоить ровно двадцать восемь гривен.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Национальном банке Украины объяснили украинцам, какие три условия должны быть соблюдены, чтобы наша страна снова получила транш от МВФ.

Напомним, ранее сообщалось, что в некоторых магазинах страны кассиры отказываются принимать монеты номиналом десять и пятьдесят копеек. В Нацбанке рассказали, что делать в таком случае.

Также "Стена" писала, что НБУ опубликовал интересную статистику, в которой видно, сколько денег попало в Украину в виде переводов из-за границы, и наоборот, сколько переводов из Украины отправлено в другие страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.