Выходные в Киеве были довольно тревожными. В городе зафиксировали столько же больных коронавирусом, как и в будни

В Киеве негативная динамика по распространению коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Киев. Фото: скриншот Youtube
Киев. Фото: скриншот Youtube

По его словам, несмотря на то, сто всегда в выходные дни всегда фиксируют меньше заболевших коронавирусом, за прошедшие сутки в столице подтвердили коронавирус у 879 киевлян.

Болеют чаще всего женщины. Такая ситуация наблюдается с самого начала пандемии в столице. За сутки заболело 511 из них.

При этом, страдают люди пожилого возраста. В воскресенье заболела 99-летняя пенсионерка и мужчина, которому 93 года.

Болеют и маленькие киевляне - за сутки заболело 52 ребенка. Заболела 9-месячная девочка и мальчик, которому три года.

Из-за роста госпитализированных болеют в Киеве медики. За прошедшие сутки заболело 43 медицинских работника. А госпитализировали в Киеве 79 человек.

Ситуация в больницах столицы остается напряженная. Сейчас там лечат от коронавируса 2062 жителей Киева. При этом в больницы попали 34 ребенка. Это говорит о том, что вирус становится опасным даже для детей.

Немало людей и в тяжелом состоянии находятся в медучреждениях города - 683 человека. Кислородную поддержку уже получают 895 пациентов. При этом коронавирус сильно бьет по легким. Самостоятельно дышать не могут 31 пациент в Киеве - их медики подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Больше всего заболевших коронавирусом обнаружили в Дарницком районе столицы. Там за сутки коронавирус подтвердили у 125 человек. Кроме того, страдают от COVID-19и жители Оболони - 115 за сутки. А в Соломенском и Подольском районе зафиксировали по 112 случаев заболевания коронавирусом. За весь период пандемии лидирует по заболеваемости Деснянский район Киева. Там за весь период облнаружили вирус у 7960 человек.

Как сообщал портал "Стена", в киевских больницах не хватает мест и врачей. Медики рассказали, что происходит.

Напомним, в Киеве появился первый мобильный пункт, где можно сделать тест, но им заинтеремовалась полиция.

Также ранее мы писали, что даже закрытие школ не помогает в Киеве бороться с коронавирусом. Дети продолжают болеть, как во время каникул, так и после. Родителей удивили заявлением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.