Стало известно, как в этом году будут отмечать Новый год в Киеве. Что будет с массовыми гуляниями и с главной елкой страны

В Киеве будут отмечать Новй год в этом году, правда он будет отличаться от того, что в столице проводили раньше. Об этом рассказал основатель проекта FolksUkraine Игорь Добруцкий в эфире одного из телеканалов, пишет Прямой.

Киев. Новый год. Фото: скриншот Youtube
Киев. Новый год. Фото: скриншот Youtube

В этом году пандемия коронавируса натворила много бед в Украине, поэтому многие задумались, будет ли празднование Нового года в столице вообще. А ведь обычно в столицу съезжаются жители из всех регионов, чтоб принять участие в праздновании и увидеть главную елку страны.

Для украинцев есть хорошая новость - ее зажгут совсем скоро, так что можно приезать заранее. Ее открытие на Софиевской площади состоится на День святого Николая 19 декабря.

Главная ель страны будет исскуственной, но ее высота будет достигать 30 метров. Новогоднюю красавицу накроют куполом с илюминациями. это должно понравиться не только детишкам, но и взрослым.

Праздновать Новый год в столице будут. Но все это пройдет не так, как обчно - без концертов и массовых гуляний. Все это из-за пандемии коронавируса. городские власти не могут допустить скопления народа и еще худшей ситуации.

На Софиевской площади установят фуд-корты. А домики со сладостями организуют на Владимирской горке. Возле арки Дружбы народов можно посмотреть на иллюминации, а на андреевском спуске можно будет купить сувениры.

При этом очень важно, чтоб киевляне и гости города не забывали о масках и соблюдении дистанции. Сейчас ситуация с коронавирусом в столице очень сложная. Ежедневно заболевает около тысячи человек и более.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве закрывают садики и школы. Стало известно, закроют ли полностью детские учреждения.

Напомним, в Киеве карантин нарушают на каждом шагу. Магазины и салоны красоты - не исключение.

Добавим, Киев не спасли даже выходные дни. Заболевших становится все больше. В больниц попадают десятки детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.