В Киеве закрывают школы из-за случаев заражения среди учеников и учителей. В столицы задумались над тем, как решить эту проблему

В Киеве могут ввести бесплатное тестирование для учителей в школах города. Об этом рассказал "24 каналу" глава "Госпродпотребслужбы" Олег Рубан.

Фото: скриншот Youtube
Фото: скриншот Youtube

По его словам, сейчас в Киеве задумались о том, чтоб бесплатно тестировать учителей на COVID-19 и выдавать им результаты в течение суток.

Сейчас в Киеве разрабатывабт единый стандарт для работников соцсферы, которые должны проходить тестирование на коронавирус в обязательном порядке. В число этих лиц входят и педагоги, которые каждый день контактируют с детьми. Им предлагают делать тесты бесплвтно за средства государства и результат должны объявить в течение 24 часов.

Рубан уточняет, что пока что это только обсуждение, но решение может быть принято уже на этой неделе. Пока что об обязательном периодическом тестировании учителей не идет речь - это слишком дорого. Поэтому пока что предлагают профинансировать тестирование тем педагогам, которые имеют симптомы коронавируса.

Отметим, что в Киеве уже закрыто семь школ из-за случаев заболеваемости коронавирусом учителей и детей. Шкоьников заболело 950, а педагогов - 670. Также на этой неделе закрыли уже шесть садиков, хотя в начале недели было два. Коронавирус добрался и до самых маленьких.

Родителей города призывают научить детей правилам безопасности и не отпускать в учреждения города с признаками болезни. Игнорировать опасность действия кронавируса на детский организм не стоит. Прямо сейчас 32 ребенка лечат от COVID-19 в больницах столицы.

Как сообщал портал "Стена", коронавирус не успокаивается и атакует киевлян. Вчера за сутки заболели больше тысячи человек.

Напомним, Виталий Кличко призвал правительство усилить контроль за заболевшими и контактными лицами.

Ранее мы писали, что в Киеве храм отменил службы из-за коронавируса. Прихожанам рассказали о подробностях решения церкви.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.