Популярные каши не приносят пользу в период сниженной активности

Многие считают, что регулярное употребление каш станет залогом здоровья и удовлетворит потребности организма в необходимых веществах. Но диетолог Дарья Русакова поспешила развеять этот миф и заявить о том, что далеко не все каши приносят неоспоримую пользу, а особенного внимания в этом плане заслуживают рис и гречка. Подробно об этом пишет портал НовостиЮinfo.

Не все каши приносят пользу. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие люди, приходя в магазины, в первую очередь стараются купить необходимые в качестве гарнира крупы, более всего акцентируя свой потребительский интерес на гречке и рисе. Именно эти крупы в обществе считаются самыми полезными и питательными, но по словам диетолога, они еще и могут помочь "нарастить" лишние сантиметры на талии благодаря своим свойствам.

Дарья Русакова подчеркнула, что у гречки и риса есть свои негативные стороны, которые при их употреблении могут ощутимо отразиться на состоянии здоровья человека. В частности, не стоит каждый день есть перечисленные крупы из-за того, что без должного расхода энергии они поспособствуют образованию лишнего веса, особенно в условиях сниженной активности людей из-за изоляции и эпидемии.

В то же время специалист назвала достойную альтернативу многоуглеводным рисе и гречке, которая не скажется на состоянии фигуры при их регулярном наличие в рационе. Это, по словам Русаковой, фрукты и молочные продукты, которые нужно кушать в течение дня, а еще еда, в большом количестве содержащая в себе белок. Это может быть постное мясо, рыба, которую лучше приготовить в духовке или сварить на пару.

В то же время эксперт отметила, что каши можно кушать только утром, а несезонные фрукты пользы организму не принесут из-за потери необходимого витаминного состава и большого количества глюкозы. Полезно будет утром добавить в кашу предварительно замороженные ягоды.

Ранее "Стена" писала, что стало известно о простых напитках, которые помогут укрепить иммунитет в сезон холодов

Напомним, что мужчинам посоветовали отказаться от популярной каши, которая негативно скажется на потенции

Кроме того, есть продукты, продлевающие молодость

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)