Уже в январе 2021 года может подорожать тариф на распределение газа, появились подобности

Уже в январе 2021 года может увеличиться тариф на распределение газа. Об этом рассказала в эфире "Завтрака с 1 + 1" член комиссии по регулированию политики в сферах энергетики и коммуслуг Ольга Бабий. Данная информация была обнародована на сайте unn.com.ua.

В Украине может подорожать тариф на распределение газа. Фото: скриншот YouTube
В Украине может подорожать тариф на распределение газа. Фото: скриншот YouTube

"Не факт, что тарифы в декабре вырастут. Потому как и цена на газ, как на товар, уже в данный момент существует, скорее всего, останется на прежнем уровне. У нас с 1 января 2020 года стоимость газа рыночная. А когда мы упоминаем о цене распределения газа, как товара, вам приходят две платежки — одна платежка за газ, другая платежка за распределение. Распределение может повышаться в цене и на его стоимость повлияет именно эта цена газа", — сообщила Бабий.

По ее словам, граждане Украины продолжат получать по две платежки.

"Мы сейчас видим, как у разных поставщиков цена газа колеблется от 6 до 8 тысяч гривен. В действительности это отделение снабжения и отделения газа, как товара, позволило людям выбирать газ, как товар, он стал гораздо дешевле и мы сейчас это наблюдаем", — добавила член комиссии.

Стоит напомнить, что объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 13 ноября сократился до 27,730 млрд кубометров.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что во время карантина в стране много граждан потеряло работу. Как оказалось, в этом случае можно рассчитывать на помощь от государства. Стало известно, как получить данные выплаты.

Сайт «Стена» сообщал, что во многих городах Украины уже начался отопительный сезон. В этот период чаще всего суммы в платежках становятся намного больше, из-за чего многие граждане задумываются о субсидиях. Стало известно, как оформить такую государственную помощь.

Также «Стена» сообщала, что на фоне пенсионной реформы меняются многие правила. Так, сейчас для выхода на заслуженный отдых украинцам потребуется наличие еще большего страхового стажа. При этом с каждым годом величина страхового стажа будет только повышаться, что заставляет многих граждан задуматься о своем будущем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram