В Украине вводят специальные часы для пенсионеров

Правительство Украины одобрило предложение ввести “приоритетные часы” для пенсионеров Министр здравоохранения Максим Степанов у себя в Facebook рассказал, для чего нужно такое нововведение и как изменится жизнь пенсионеров после вступления в силу новых правил.

Для пенсионеров введи "приоритетные часы". Фото: скриншот Youtube-видео
Для пенсионеров введи "приоритетные часы". Фото: скриншот Youtube-видео

Степанов отметил, что изменения в постановление Кабинета Министров Украины уже внесены и это значит, что новые правила уже вступили в силу. Данным распоряжением вводятся приоритетные часы для людей старшего возраста с целью снизить для них риски инфицирования коронавирусной инфекцией.

Не раз подчеркивалось, что люди старшего пенсионного возраста относятся к группе риска, так как из-за сопутствующих болезней у них могут развиться во время коронавирусной болезни осложнения.

Степанов отметили, что именно среди людей старше 65 лет фиксируется наибольшее количество смертельных случаев. Поэтому очень важно предпринять все возможные меры для того, чтобы обезопасить эту категорию граждан и сократить их количество контактов.

Для пенсионеров введи приоритетные часы. Фото: скриншот Youtube-видео

“Приоритетные часы” теперь будут действовать в период с 10:00 до 12:00. Длится новые правила будут на протяжении всего периода карантина.

Глава МОЗ выразил надежду, что учреждения торговли и обслуживания будут следовать новым правилам и обслуживать в это время в первую очередь пенсионеров.

Также Максим Степанов накануне нового “карантина выходного дня” напомнил украинцам, почему его так важно выполнять. Эти ограничения правительство ввело с целью сократить темпы распространения коронавирусной инфекции.

До этого министр здравоохранения Украины предупредил, что невыполнение всех противоэпидемических правил может привести к тому, что уже через месяц в стране произойдет коллапс медицинской системы.

Напомним, что Андрей Парубий поделился, что заболел коронавирусной инфекцией и уходит на самоизоляцию.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко обрадовал украинцев новостью, что вскоре в Украину завезут вакцину от коронавируса. Кого будут вакцинировать в первую очередь, важные новости.

Также "Стена" писала, что в ВОЗ дали совет, как избежать локдауна и снизить заболеваемость на COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram