Мэр одного из украинских городов раскрыл, когда правительство введет локдаун

Для многих украинцев шоком стало то, что правительство вводит карантин выходного дня, однако, по словам некоторых политиков, это только подготовка к полноценному локдауну. Глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив во время своей видеотрансляции в Facebook заявил, что об этом ему рассказал премьер Денис Шмыгаль.

Украинцы в масках. Фото: Youtube
Украинцы в масках. Фото: Youtube
Youtube

При этом, тотального карантина украинцам не избежать в любом случае, просто в лучшем варианте развития событий карантин введут с двадцатого декабря, а в худшем — еще с десятого.

Одновременно с тем Марцинкив напомнил, что правительство не собирается менять свою позицию в отношении карантина выходного дня. С учетом того, что рассказал мэр Ивано-Франковска, это может быть переходным периодом, за которые украинцы подготовятся к локдауну. Он также добавил, что есть два промежутка, в которые могут ввести тотальный карантин: с десятого до пятнадцатого декабря и с двадцатого до двадцать пятого декабря.

При этом Марцинкив, как и многие другие украинские политики опасается того, что введение полного карантина окончательно добьет украинскую экономику. Поэтому он заявил, что каждую неделю будет встречаться с Шмыгалем и обсуждать этот вопрос, защищая права украинцев.

Украинцам же пока придется посидеть на карантине выходного дня, так как, по заявлению главы Минздрава Максима Степанова, такой тип карантина не сразу показывает результаты. Кроме того, в МОЗ заявляют, что если и такой тип карантина ничем не поможет, то ничего, кроме как ввести локдаун не поможет.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что министр здравоохранения Максим Степанов сделал заявление, в котором объяснил, кто и в каком порядке будет получать вакцину от коронавируса.

Напомним, ранее сообщалось, что не одна Украина загибается под гнетом пандемии коронавируса, поэтому Всемирная организация здравоохранения сделала заявление о том, что поможет избежать полного локдауна во многих странах.

Также "Стена" писала, что несмотря на все карантинные ограничения, устанавливаемые правительством, многие жители столицы могли убедиться в том, что перевозчики, работающие в сфере общественного транспорта полностью их игнорируют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.