"Укрзализныця" потратит почти 500 миллионов на восстановление вагонов

Прогресс не стоит на месте и это касается всех сфер жизни человека. Со следующего года "Укрзализныця" планирует модернизировать пятьдесят своих вагонов поездов. Об этом сообщает официальная пресс-служба "Укрзализныци".

Поезд "Укразилизныци". Фото: Youtube
Поезд "Укразилизныци". Фото: Youtube
Youtube

Так, глава исполняющего обязанности члена правления и директор филиала "Пассажирская компания" акционерного общества "Укрзализныця" Александр Перцовский заявил, что в 2021 году компания проведет капитально-восстановительный ремонт пятидесяти пассажирских вагонов. Все эти работы, при этом, будут произведены на производственных мощностях "Укрзализныци".

Перцовский рассказал, что сейчас в приоритете компании находится именно восстановление и ремонт пассажирских вагонов, так как всего за тридцать процентов от стоимости нового вагона компания получит фактически новый вагон. Он также отметил, что производственным мощностям "Укрзализныци" вполне по силам отремонтировать и модернизировать пятьдесят вагонов.

Обновленные вагоны будут оснащены современными элементам конструкциями, такими как кузов вагона, кондиционер, окна со стеклопакетами, системы, защищающие от прямых солнечных лучей и т.д. Полезной новацией станет то, что каждое место будет оборудовано USB-розетками для зарядки телефонов. Кроме того, под столиками появятся добавят ниши, в которых можно будет удобно расположить заряжающееся устройство. Купе вагоны будут оборудованы системами климат-контроля, а на столах появятся специальные места для установок стаканов и много других удобств.

В целом "Укрзализныця" планирует выделить рекордную сумму для того, чтобы обновить пассажирские вагоны. Кроме того, компания все же закупит сотню новых вагонов, что будет стоить более 27000000 гривен за счет госбюджета. Восстановление уже имеющихся вагонов потребует 450000000 гривен.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" продолжает увеличивать количество скоростных поездов по стране. На этот раз один такой появился во Львове.

Напомним, ранее сообщалось, что с девятого ноября "Укрзализныця" изменила посадку на пассажирские поезда в нескольких городах страны из-за коронавируса.

Также "Стена" писала, что в правительстве Киева в последнее время все чаще слышны разговоры о том, чтобы избавиться от такого типа общественного транспорта как маршрутное такси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.