20 ноября празднуют Всемирный день ребенка, кроме того этот день богат важными событиями, о которых мы расскажем в ежедневной подборке новостей

Деньги. Фото: скриншот YouTube
Деньги. Фото: скриншот YouTube

Пенсионный фонд продолжает финансирование пенсий

20 ноября 2020 года Пенсионный фонд (ПФУ) продолжает финансирование пенсий украинцев в ноябре для обеспечения своевременного и бесперебойного предоставления денег самой уязвимой категории населения – пенсионерам. В пятницу, 20 ноября, на пенсионные выплаты было перечислено еще 4,1 млрд гривен – при этом, всего с начала ноября на ноябрьские пенсии было направлено 34,9 млрд грн.

С 1 декабря изменят размер прожиточного минимума и алиментов

Как изменятся выплаты с 1 декабря. Фото: скриншот Youtube

Ежегодно в Украине несколько раз повышается размер прожиточного минимума. Ближайшее повышение произойдет уже с 1 декабря. Этот размер выплаты важен, так как от него отталкиваются при назначении рядя социальных выплат, как например пенсии и алименты. Меньше, чем через две недели размер прожиточного минимума на одного человека возрастет до 2189 гривен. Например, если украинец получает пенсию по утрате трудоспособности, тогда размер выплат вырастет до 1769 гривен. То же самое касается и размера алиментов, его пересмотрят и повысят

В полиции рассказали, как будут штрафовать за отсутствие маски

В полиции рассказали, как будут штрафовать нарушителей карантина. Фото: скриншот Youtube

19 ноября президент Зеленский подписал закон, которым серьезно упростилось взыскание штрафа с нарушителей карантинного режима за пребывание в общественном месте без маски. Документом предлагается штрафовать граждан на 170-255 гривен за неношение маски в общественном месте или общественном транспорте. Как рассказали в полиции, если раньше таких нарушителей предупреждали о возможности наложения штрафа и составлении админпротокола и просили надеть маску, то после подписания закона никаких предупреждений не будет.

В Украине ожидается резкий перепад погоды

В конце ноября в Украине потеплеет. Фото: скриншот Youtube

В то время как начиная со второй недели ноября, в Украине началось заметное похолодание и началось наступление зимы, синоптики указывают, что в скором времени погода покажет украинцам очередной крутой разворот. Так, синоптики прогнозируют, что в конце ноября в Украине снова потеплеет – причем в части городов потепление начнется уже с началом новой рабочей недели, 23 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram