Сотрудники правоохранительных органов Киева были вынуждены эвакуировать граждан из-за минирования

В столице произошло очередное чрезвычайное происшествие, связанное с минированием общественного здания. Речь идет об одной из главных станций Киевского метрополитена, которая находится в центре. В субботу, после обеда, сотрудники столичной полиции были вынуждены перекрыть на выход и вход станцию метро "Крещатик", а также провести эвакуацию пассажиров метро. Об этом сообщили на официальном телеграм-канале КГГА.

Полиция. Фото: скриншот YouTube-видео

В субботу на горячую линию полиции Киева поступил звонок, во время которого было получено анонимное сообщение о минировании станции "Крещатик", являющейся одной из самых загруженных пересадочных станций метрополитена. Прибывшие на место предполагаемых событий сотрудники полиции немедленно перекрыли станцию на выход и вход, а также запретили пересадку пассажиров на станцию "Майдан Незалежности".

В связи с этим на пересадочном узле метрополитена на станциях "Театральная" и "Золотые ворота" собралось большое количество граждан, создав дополнительную нагрузку на общественный транспорт.

В городской администрации Киева также добавили, что полиция и сотрудники взрывотехнической лаборатории должны проверить станции на наличие взрывчатого вещества, после чего движение на "Крещатике" будет возобновлено.

Автомобиль взрывотехнической службы. Фото: скриншот YouTube-видео

По состоянию на 17.00 представители правоохранительных органов и эксперты взрывчатки не обнаружили. В связи с этим работа метрополитена возобновилась, а пассажирам позволили как садиться на станции, так пересаживаться на другую ветку.

Стоит отметить, что хотя за ложное сообщение о минировании, которое требует незамедлительной реакции многих спецслужб, и грозит суровое наказание, так называемых "минеров" сегодня это не останавливает.

Сообщение КГГА. Фото: скриншот Телеграм

Ранее "Стена" писала, что поздно вечером киевские спасатели эвакуировали людей из горящего общежития

Напомним, что 16 ноября столичную городскую госадминистрацию "заминировал" неизвестный. Правоохранители провели эвакуацию

Кроме того, в полицию сообщили о минировании здания Верховной Рады Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)