В сети появилось объявление о продаже серьезно доработанного "Запорожца"

Для многих автолюбителей более старые машины представляют куда больший интерес и ценность, нежели новые модели, однако временами происходит сочетание эти двух интересов и на свет появляются крайне интересные машины, одним из которых стал тюнингованный "Запорожец". Об этом сообщает информационный портал "Стена".

Салон "Запорожца". Фото: Youtube
Салон "Запорожца". Фото: Youtube
Youtube

Так, в сети на одном из сайтов по продаже автомобилей появилось объявление с крайне необычным "Запорожцем", причем по очень немалой для советского автомобиля цене.

Как было сказано выше, "ушастый Запорожец" не совсем обычный — народные умельцы превратили его в крайне стильный спорткар с выдающимся внешним видом и качественным исполнением, из-за чего стоит он немало.

Так, кузов автомобиля слегка переделали, чтобы он был более аэродинамичным, например, передние стойки его крыши теперь под большим углом наклона, и лобовое стекло, соответственно тоже.

В "Запорожце" поменяли переднюю оптику и добавили заостренный спойлер, который придает автомобилю еще большую аэродинамику, к тому же, улучшает внешний вид машины. Серьезно изменился и интерьер машины — многие панели салона теперь выполнены из дерева. Кроме того, салон стал только двухместный.

Доработанный Запорожец. Фото: Стена

На том же месте, где раньше были задние сидения, теперь установлен двигатель, то есть машина сменила одно нестандартное расположение двигателя на другое — среднемоторное. Мощность мотора составляет пятьдесят "лошадей". Желающему купить такой необычный автомобиль придется отдать за него одиннадцать тысяч долларов.

Салон доработанного Запорожца. Фото: Стена

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети появилась информация о новом поколении легендарного внедорожника "АвтоВАа" Lada Niva.

Напомним, ранее сообщалось, что на последней автомобильной выставке публике показали самый быстрый автомобиль, мощность двигателя которого составляет полторы тысячи лошадиных сил.

Также "Стена" писала, что автолюбитель с золотыми руками превратил автомобиль-кабриолет в настоящую амфибию, которая может плавать по воде и ехать по земле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.