В связи с ухудшением состояния погодных условий, спасатели обратились к украинцам с призывом беречь свои жизни

Погода в Украине заметно испортилась, в особенности от погодных капризов пострадала восточная и северная регионы страны. Там в конце прошедшей недели выпадал снег и образовались ледяные покровы.

Спасатели предупредили украинцев. Фото: скриншот Youtube
Спасатели предупредили украинцев. Фото: скриншот Youtube

Как передают спасатели на сайте ГСЧС, днем ​​23 ноября на Левобережье Украины ожидается гололедица. По этой причине был объявлен I уровень опасности, называемый "желтым".

Температура воздуха на большей части Украины снизится до нулевых показателей, когда образуется гололед, а на реках появился тоненький ледок.

Украинские спасатели обратились к гражданам, с призывом быть предельно внимательными и не выходить на лед, ведь его покров еще слишком тонкий. Стоит сказать, что выход на тонкий лед представляет прямую опасность для жизни.

На лед уже стали пытаться выходить в частности любители зимней рыбной ловли. В сообщении спасателей сказано, что на Луганщине были проведены разъяснительные работы с рыбаками, которые попытались ловить рыбу на льду. Спасатели раздали рыбакам информационные листовки, и разъяснили опасности нахождения на тонком льду, "сокращения" дороги, опасности не заметить пробелы во льду и осторожном перемещении вблизи берега.

Уважаемые граждане, примите во внимание несколько советов о правилах поведения вблизи и на водоемах в переходный осенне-зимний период, когда лед еще слишком тонкая.

Спасатели напомнили простые правила, которые помогут сохранить здоровье и жизнь людям:

На сайте Стена мы сообщали, что погода в Украине 23 ноября испортится в восточных и северных регионах засыпет снегом, а западную часть страны зальет дождями.

Портал Стена информировал, в Украине на заснеженной дороге столкнулись грузовик с прицепом "DAF" и автомобилем марки "Merсеdes Sprinter" на Харьковщине.

Также сайт Стена рассказывал, что после похолодания и первого снега, образовалась тонкая кромка льда, ГСЧС предупредила, как опасно в зимний период ходить по тонкому льду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram