В Киеве внезапно отключили воду сегодня. Стала известна причина отключения и адреса

В Киеве сегодня, 23 ноября, отключили холодную воду на нескольких улицах. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации, ссылаясь на КП "Киевводоканал".

В Киеве сегодня отключили воду на некоторых улицах. Причиной отключения стала аварийная ситуация в городе, которая произошла на водопроводной сети на проспекте Науки, 33.

Воды сегодня не будет на проспекте Науки в нескольких зданиях. Сюда вошли дома 33 (5/1), 35 (корпус с 2 по 4) и дом номер 39. Также без водоснабжения остались жители домов по улице Лысогорская с 3 по 37 дом. На Ракетной под отключение попали дома с 3 по 27, и со 2-го по 22-й. Также водоснабжения не будет по улице Панорамная в 33 доме, а также в зданиях с 4 по 28.

Поскольку причиной отключения стала аварийная ситуация, то точные сроки коммунальщики сообщить не могут - все будет зависеть от сложности повреждений. В таких случаях на ликвидации аварии уйдет много времени. Воды может не быть целые сутки.

Для того, чтоб киевляне не покупали воду, на проспекте Науки, 33 организовали подвоз воды. Там будет дежурить автоцистерна с питьевой водой до тех пор, пока коммунальщики не ликвидируют аварию.

Также жителям города напоминают, что уже пора оплачивать счета за воду. Сделать это лучше в режиме онлайн, чтоб не стоять в очередях. В городе очень сложная ситуация с коронавирусной инфекцией, поэтому лучше избегать банков, отделений почты и других мест скопления большого количества людей.

Как сообщал портал "Стена", автомобили не поедут, пешеходы не пойдут в Киеве. В столице перекроют мост, улицу и тротуар.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве люди набиваются в маршрутки, как селедки в банку. Ни о какой безопасности не идет и речи, тут и маска не поможет.

Также мы писали о коронавирусе в Киеве. Скорые за сутки забрали рекордное количество больных, заболело много медиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.