Первый рабочий день после вторых выходных, когда в Украине действует "карантин выходного дня", подходит к логическому завершению. Он был насыщен событиями о которых редакция новостного портала "Стена" традиционно рассказывает в ежедневной подборке за день.

Зеленский выздоровел

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube

Президент Украины Владимир Зеленский поделился радостной новостью, третий ПЦР-тест, сделанный 23 ноября показал отсутствие коронавирусной инфекции в его организме.

Записал он эту новость уже у себя в кабинете и поделился, что рад вновь вернуться к привычному режиму работы. 9 ноября Владимир Зеленский сообщил о своем диагнозе, а впоследствии был госпитализирован в больницу "Феофания", откуда он регулярно записывал видеообращения к украинцам и работал дистанционно. К слову, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак тоже сообщил, что получил негативный ПЦР-тест.

Пенсии пересчитают

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube

В 2021 году у ряда пенсионеров с выплат урежут 172 гривны. Стало известно, кому не повезет.

В марте 2021 года Министерство социальной политики пообещало, что украинцам проведут ежегодную индексацию пенсионных выплат. Из-за пандемии коронавируса, в текущем году ее провели в мае, но теперь решили придерживаться даты прошлых годов. В итоге выплаты пенсионеров повысят на 11%. Однако, если у пенсионера нет нужного стажа или же его коэффициент выплаты низкий, перерасчет ему не положен.

Возможный локдаун

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Количество инфицированных не уменьшается и чтобы как-то остановить распространение инфекции, правительство применяет разные меры.

Сейчас большие надежды возлагаются на "карантин выходного дня". Однако, впереди новогодние праздники, а их, как правило, люди отмечают не всегда дома. Некоторые отмечают в клубах, ресторанах и в прочих заведениях, где риск заболеть высок. Поэтому, сейчас рассматривается возможность введения локдауна на новогодние праздники, ведь если этого не сделать, то после таких празднований украинцы еще больше будут болеть.

Украину накроет снег с дождем

Погода. Фото: сайт Стена
Погода. Фото: сайт Стена

Синоптики спрогнозировали погоду до конца текущей недели, ноябрь закончится зимней погодой.

Начало недели порадует погодой, будет солнечно и без осадков. Но уже ближе к выходным и завершению последнего осеннего месяца погода изменится: установятся морозы до -10, а также пройдет дождь с мокрым снегом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram