Размер субсидий резко подскочил, стали известны подробности

Оформление субсидии позволяет значительно снизить размер платежки за коммуслуги. В октябре 2020 года субсидию на оплату ЖКУ в Украине получили 2,816 млн граждан. В среднем размер помощи увеличился в 2,57 раза по сравнению с предыдущим месяцем. В данный момент он достиг 732 гривен. На это указывает информация, предоставленная Министерством социальной политики Украины.

Субсидии в Украине. Фото: Стена
Субсидии в Украине. Фото: Стена

В Украине максимальный размер субсидии зафиксирован в Киеве. Это примерно 952,8 гривны. Самый маленький — в Одессе. Это всего лишь 496,4 гривны.

Все октябрьские субсидии в совокупности составили 1,8 млрд гривен. В том числе 1,75 млрд гривен — в наличной форме, а 44,7 млн гривен — в безналичной.

В течение месяца за помощью по оплате коммуналки обратились 1,74 млн граждан. Были назначены субсидии 1,64 млн украинцам.

Стоит напомнить, что Министерство финансов намерено устраивать проверки для граждан, которые уже оформили субсидию. Суть в том, что среди субсидиантов множество собственников элитной недвижимости, которые попросту получают зарплату в конвертах.

Субсидии введены для того, чтобы компенсировать расходы гражданам, которые не в состоянии оплачивать счета за коммунальные услуги. А проверки позволят не допустить, чтобы механизмом социальной льготы пользовались те, кто на самом деле платить может.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что во время карантина в стране немало граждан потеряло работу. Как оказалось, в этом случае можно рассчитывать на помощь от государства. Стало известно, как получить такие выплаты.

Сайт «Стена» сообщал, что во многих городах Украины уже стартовал отопительный сезон. В этот период чаще всего суммы в платежках становятся намного больше, из-за чего многие граждане задумываются о субсидиях. Стало известно, как оформить такую государственную помощь.

Также «Стена» сообщала, что на фоне пенсионной реформы меняются многие правила. Так, сейчас для выхода на заслуженный отдых украинцам потребуется наличие еще большего страхового стажа. При этом с каждым годом величина страхового стажа будет только расти, что заставляет многих граждан задуматься о своем будущем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram