Коронавирус в Киеве распространяется с бешеной скоростью. Все больше людей заболевает, все больше попадает в больницы

Сегодня в Киеве опять антирекорды по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Вирус набирает обороты, распространяясь с большой скоростью. Об том, как прошли прошлые сутки для города сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает Киевская городская госадминистрация.

Киев. "Швидка". Фото: скриншот Youtube
Киев. "Швидка". Фото: скриншот Youtube

По словам киевского мэра, в столице еще 1422 человек заразилось коронавирусом. Наибольшее количество положительных результатов на ковид получили женщины - 865.

При этом люди пожилого возраста продолжают болеть. За сутки заразилась пенсионерка, которой 84 года, а также мужчина, которому 86 лет.

Отметим, что по статистике от того же мэра, именно люди преклонного возраста старше 60-65 лет чаще становятся жертвами коронавируса. Их организм не в состоянии справиться с опасной болезнью. За сутки в Киеве не стало 30 человек. Это печальная и рекордная цифра за долгий период пандемии. За весь период коронавирус уже забрал жизни 1173 жителей столицы.

Болеют и дети. Более того, дети тоже попадают в больницы. За сутки заболело 86 детей, в числе которых есть совсем крохи: заболел мальчик, которому всего то 23 дня с момена рождения и девочка, которой 9 месяцев.

Ситуация в больницах становится хуже. Вчера имели антирекорд по числу госпитализированных пациентов, сегодня имеем антирекорд по заболеваемости среди медиков. За прошлые сутки коронавирусом заразился 81 медицинский работник. Госпитализировали в больницы 68 пациентов.

В Деснянском районе столицы за сутки зафиксировали 427 новых случаев заболевания, а за весь период - 9970. Это самый опасный район столицы, где больше всего болеют COVID-19. Также не стоит расслабляться жителям Подольсого района и Даницы. В Подольском - 170 за сутки, а в Дарницком – 159 новых случаев.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве показали переполненые маршрутки. "Карантин выходного дня" не поможет.

Напомним, в киевской школе несколько дней не было отопления. Дети сидели в холодных классах. Известны подробности инцидента.

Ранее м писали, что Виталий Кличко призвал правительство усилить контроль за заболевшими и контактными лицами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.