За границей разбился микроавтобус на украинской регистрации - есть жертвы

Часто причиной трагических случаев на дороге является алкоголь или плохие погодные условия, но в дорожно-транспортном происшествии, которе произошло в понедельник, 23 ноября, причиной смерти одного из пассажиров украинского микроавтобуса стал человеческий фактор. Трагедию зарегистрировали правоохранители Словакии утром на трассе R1 неподалеку населенного пункта Тековске Немце. Об этом пишет УНН.

Полиция. Фото: скриншот YouTube-видео

В пресс-службе полиции Словакии рассказали о подробностях жуткой аварии, в которой погибли люди. Микроавтобус Mercedes Sprinter с украинскими номерами двигался по трассе и в какой-то момент на полном ходу протаранил грузовик Iveco, который находился перед микроавтобусом.

Из-за столкновения пассажирка автотранспорта, имевшая гражданство Украины, погибла на месте от полученных травм. В то же время были также травмированы водитель Mercedes Sprinter и вторая пассажирка. Они были доставлены в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

В Словакии произошло ДТП с украинцами. Фото: скриншот YouTube-видео

Правоохранители, прибывшие на место событий, поверили мужчину на наличие алкоголя в крови, но спиртное обнаружено не было. Скорее всего, по версии полицейских, украинец попросту уснул, управляя транспортным средством и потерял контроль над управлением.

Случившаяся авария и ее обстоятельства в данный контролируют представители посольства Украины в Словакии. Дело расследуют местные полицейские.

"Указанное ДТП произошло сегодня на трассе R1 вблизи села Тековске Немце Нитрянського края с участием микроавтобуса Mercedes Sprinter с украинской регистрацией. В результате ДТП погибла 1 гражданка Украины, 2 граждан Украины получили травмы и были госпитализированы в больницу города Нитра", - отметили в министерстве иностранных дел.

Кадры с места событий. Фото: скриншот УНН

Ранее "Стена" писала, что в Харьковской области на дороге столкнулись фура и микроавтобус - пострадали люди

Напомним, что в столице после взрыва сгорела маршрутка

Кроме того, в Киеве полицейские задержали предполагаемого убийцу

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)