В Киеве изменения в работе общественного транспорта начнут действовать уже сегодня вечером. Пассажиров предупредили об этом заранее, чтоб те успели на последние рейсы

В Киеве сегодня, 24 ноября, общественный транспорт будет ходить по-другому. Об этом жителей столицы коммунальное предприятие "Киевпастранс", которое и осуществляет перевозки.

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Изменения в работе транспорта заключаются в том, что этой с 24 на 25 трамваи сократят время своей работы. Речь идет о маршрутах номер 28, 33К, 1 и 3. пассажирам нужно успеть на остановки до полуночи, а то и раньше.

По улице Миропольской в Киеве возле остановки "Бойченко" и по Усенко продолжают вторую неделю ремонтировать трамвайные пути по ночам. Поэтому сократиться движение трамваев, которые перевозят пассажиров по маршруту 28 и 33К.

Трамвай №28 с остановки по улице Усенко отправится в последний раз в 22:50 и в 23:00. С улицы Милославская можно еще будет уехать в 23:05 и в 23:15.

Трамвай 33К отправится в 23:16 и в 23:26 с остановки, которая расположена по улице Усенко. А с улицы Сержа Лифаря жители Киева смогут уехать в 23:56 и в 00:06.

Кроме того, ночью будут ремонтировать контактную сеть трамваев от бульвара Кольцова до улицы Симиренко. Этот ремонт приведет к тому, что не будут ходить трамваи номер 1 и 3. Пассажирам нужно поспешить с делами до 23 часов вечера, чтоб успеть на остановки.

Трамвай №1 теперь будет отправляться от станции "Старовокзальной" в 23 часа 50 минут и в полночь ровно. А от остановки на "Михайловской Борщаговк" трамвай отправится в 23:06 и в 23:18.

3-й трамвай отправится от "Старовокзакльной" в 23:44 и в 23:56. А от станции "Ромена Роллана можно будет уехать в 23:16 и в 23:28.

Как сообщал портал "Стена", известно, зачем в Киеве коммунальщики косят траву на зиму. В соцсетях это обсуждали и искали ответы.

Напомним, в Киеве ухудшается ситуация с коронавирусом. Болеют медики, дети, люди преклонного возраста.

Ранее мы писали о том, что в Киеве и на области детей отправляют по домам. Все больше школ переходит на дистанционное обучение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.