В центре Киева найден тайник с оружием и взрывчаткой, подробности

СБУ выявила в Печерском районе Киева тайник с большим количеством оружия, боеприпасов и взрывчатки в здании президиума Нацакадемии аграрных наук. Данная информация была обнародована на сайте ssu.gov.ua.

СБУ. Фото: скриншот YouTube
СБУ. Фото: скриншот YouTube

В рамках начатого уголовного производства сотрудники СБУ провели обыски в трех областях Украины для получения дополнительных доказательств по фактам завладения должностными особами имуществом Нацакадемии аграрных наук Украины. Руководство Академии также подозревают в легализации имущества, полученного незаконным путем и получении неправомерной выгоды.

В ходе проведения следственных действий стражи порядка выявили и изъяли документы и вещдоки, которые могут подтвердить противозаконные действия чиновников.

Помимо того, во время обысков в офисе Академии, находящемся поблизости от административных зданий органов центральной исполнительной власти, оперативники спецслужбы нашли в подвалах учреждения арсенал военных средств поражения. Правоохранителями уже идентифицировано и изъято 4 РПГ, 2 автомата, почти 40 гранат РГД-5 и Ф-1, несколько пистолетов, 2 артиллерийских снаряда и много патронов к автоматам.

В данный момент следственно-оперативная группа и эксперты продолжают обыскивать помещения и изымать военные средства поражения.

Операцию проводило ГУ контрразведывательной защиты интересов страны в сфере экономической безопасности СБУ совместно с УСБУ в Николаевской и Львовской областях, Главным следственным управлением Нацполиции под процессуальным руководством Офиса Генпрокурора.

Тайник с оружием и боеприпасами. Фото: скриншот ssu.gov.ua

Тайник с оружием и боеприпасами. Фото: скриншот ssu.gov.ua

Тайник с оружием и боеприпасами. Фото: скриншот ssu.gov.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Российском городе Рязань произошло чрезвычайное происшествие: 12 ноября загорелся ТЦ "М5 Молл". Сообщается, что огонь захватил площадь в 400 квадратных метров.

Сайт «Стена» сообщала, что в России произошло жуткое ДТП. Пожилой водитель внедорожника влетел в толпу людей. Автомобиль наехал на местных жителей, собравшихся на публичных слушаниях. После этого машина врезалась в стену и зажала двоих человек. ЧП произошло в пос. Холмогоровка, Калининградской области. Местные жители собрались на публичные слушания по поводу строительства железной дороги.

Также «Стена» сообщала, что в Днепропетровске загорелся Днепропетровский аграрный завод. По ряду причин пламя значительно распространилось, и затушить его было трудно даже пяти бригадам пожарных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram