Киев снова бьет антирекорды по коронавирусу. Медикам города будет сложно

За прошедшие сутки в Киеве заболело рекордное число киевлян, рекордное число людей попали в больницы. Об этом сообщает мэр столицы Виталий Кличко, передает КГГА.

Киев. "Швидка". Фото: скриншот Youtube
Киев. "Швидка". Фото: скриншот Youtube

В Киеве, по состоянию на сегодня, 27 ноября, опять фиксируют антирекорд по заболеваемости коронавирусом. За прошедшие сутки еще 1520 киевлян получили положительный тест на коронавирус. Кроме того, в больницы города попало рекордное число пациентов. Такого в столице еще не было. Медикам города не позавидуешь.

По заболеваемости среди взрослых опять лидируют женщины. Их за сутки заболело 869. Также в число заболевших попали пенсионеры. Самым старшим 83 и 92 года.

Болеют дети, но их на сей раз чуть меньше - 44 ребенка заразились за суки. Среди детей, которых атаковал беспощадный вирус, есть малыш, которому всего 25 дней отроду.

Но больше настораживает ситуация в больницах. Это будут трудные сутки для медиков. В больницы госпитализировали 121 жителя Киева, 56 медиков заразилось. Кроме того, коронавирус забрал жизни 26 киевлян. Это ужасные цифры.

В больницах столицы и так тесно. Там лечат более 2880 людей, заболевших коронавирусом. И вирус становится все беспощаднее. Уже госпитализировали 31 ребенка.

Кроме того, прямо сейчас 858 киевлян в тяжелом состоянии из-за болезни. В кислородных концентраторах нуждаются 1233 жителя города, а в аппаратах вентиляции легких - 30.

Больше всего заболевших оказалось опять в Деснском районе, который лидирует по заболеваемости с самого начала пандемиию Там за сутки болезнь подтвердили у 250 человек. В Соломенском - 250 новых больных, а в Днепровском районе - 200.

Как сообщал портал "Стена", известно, зачем скорые в Киеве ездят с включеной сиреной по городу. В КГГА все объяснили.

Напомним об антирекорде заболеваемости среди медиков в Киеве.

Также мы писали, что Виталий Кличко призвал правительство усилить контроль за заболевшими и контактными лицами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.