В Киеве на выходных городской общественный транспорт изменит маршруты

В Киеве на этих выходных, 28 и 29 ноября общественный наземный транспорт изменит маршруты. Об этом сообщает коммунальное предприятие "Киевпастранс", которое перевозит людей.

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Речь идет об изменениях маршрутов автобуса №31, 9, 39,61,98, а также троллейбусов № 34.

Изменения связанны с проведением ярмарок в Киеве, которые пройдут на этих выходных. Движение транспорта изменили таким образом, чтоб киевляне могли до них добраться. Закрытие ярмарок запланировано приблизительно на 18.00 часов вечера. После этого времени транспорт будет ездить, как всегда, без изменений.

Автобус №9 изменит схему движения по городу 28 ноября. Он повезет пассажиров от метро "Лукьяновская" до улицы Симиренко, однако, при этом, заезжать на улицу Булгакова не будет.

39-й автобус также изменит маршрут в субботу. Он повезет киевлян на улицу Ракетную по Голосеевскому проспекту, проспекту Науки, по Лысогорской, Роакетной.

61-й автобус изменит схему движения в этот же день, 28 ноября. Он поедет от Милославской до "Троещины" по Радунской, Градинськой, Оноре де Бальзака, Марины Цветаевой, по Маяковского, Сержа Лифаря, Закревского. От Теодора Драйзера будет поворот на проспект Шухевича. После этого он повезет пассажиров по улице Николая Кибальчича, Перова, Микитенко на Радужную.

98-й автобус будет ехать от Милославской до ТЭЦ-6 по другому маршруту. Сначала преодолеет улицы Радунская, Будищанская, Оноре де Бальзака, Цветаевой, потом поедет на Маяковского, Сержа Лифаря, Пуховскую. С этой улицы он поедет на ТЭЦ-6.

34-й троллейбус повезет людей от Северной улицы на Героев Сталинграда, Маршала Тимошенко, станцию метро "Минская". После этого он свернет Маршала Тимошенко, Героев Сталинграда и Бандеры.

31-й автобус изменить маршрут только в воскресенье, 29 ноября. Он поедет от метро "Политехнический институт" до Баггоутовской так, как всегда, а потом заедет на Отто Шмидта, Татарскую, Нагорную и поедет дальше, как обычно.

Отметим, что в Киеве на выходных и в будние дни продолжают проводить ярмарки, где можно купить свежие продукты. Ярмарки интересны ценами, которые ниже, чем в супермаркетах города.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве перекроют мост на несколько дней. Готовьтесь к пробкам.

Напомним, в Киеве ухудшается ситуация с коронавирусом. Болеют медики, дети, люди преклонного возраста.

Ранее мы писали о том, что в Киеве и на области детей отправляют по домам. Все больше школ и классов переходит на дистанционное обучение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.