В Верховной Раде разъяснили, насколько вероятен уход Степанова со своего поста

В последние месяцы и президент Украины Владимир Зеленский, и огромное количество простых украинских граждан выражали свое недовольство по поводу того, как действующий министр здравоохранения Максим Степанов справляется со своими обязанностями в условиях пандемии коронавируса. У информационного портала "Украинские национальные новости" получилось выяснить, грозит ли Степанову сейчас отставка.

Максим Степанов. Фото: Youtube
Максим Степанов. Фото: Youtube
Youtube

Ответ на этом рассказал источник издания из Верховной Рады, представитель партии "Слуга народа". Так, по его словам, хоть в сторону Максима Степанова и поступает огромное количество критики со стороны фракции "Голос", и к его работе действительно есть некоторые вопросы, уход с поста ему точно не грозит, по крайней мере в этом году. Источник также отметил, что Степанов продолжает работать, а желающих отдать свой голос за то, чтобы министр лишился своего поста в правительстве нет.

Более важным обстоятельством является то, что даже если бы многие активно выступили за то, чтобы лишить Степанова должности министра, найти ему замену было бы крайне проблематично. Источник признал, что некоторые кандидатуры на этот пост обсуждались в кулуарах, однако значительную роль в этом играет непосредственно поддержка и отданные в пользу той или иной кандидатуры голосов.

Например, за кандидата, предложенного фракцией "Голос" вряд ли проголосуют "Слуги народа", а у самих "Слуг" нет кандидата, которого бы поддерживало все монобольшинство. Ситуацию также осложняет то, что многие нардепы заразились коронавирусом, поэтому голосов одних представителей "Слуги народа" может оказаться недостаточно.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что глава Министерства здравоохранения Максим Степанов рассказал, каким образом заболеваемость коронавирусом можно будет свести до нуля.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве обновили список стран по эпидемиологической обстановке. В красный список попали страны, куда отправляться опасно из-за высокой вероятности заражения коронавирусом, а зеленые — безопасные.

Также "Стена" писала, что в Офисе президента прокомментировали, насколько вероятно введение правительство полного локдауна, учитывая, с какой скоростью растет количество больных китайской инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.