Кто и как может получить денежную компенсацию, подробности

Президент Владимир Зеленский заявил, что в Верховную Раду в ближайшее время подадут проекты закона относительно мер по поддержке граждан и бизнеса в связи с карантинными ограничениями, в частности, ФОПам и наемным работникам, чья сфера деятельности попадает под закрытие из-за карантина, предоставят материальную помощь в размере 8 тысяч гривен. Об этом глава государства сказал в своем очередном блоге, передает Офис президента.

Владимир Зеленский анонсировал финансовую помощь украинцам. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский анонсировал финансовую помощь украинцам. Фото: скриншот YouTube

Владимир Зеленский анонсировал финансовую помощь в размере 8 тысяч гривен для украинцев на время карантина. Помимо этого, планируется ряд льгот для предпринимателей.

Как получить 8 тысяч гривен

"Для этого нужно сделать три шага: 1. зайти в приложение "Дія" 2. Ввести данные 3. Номер банковской карты. Далее проверка данных и максимум через несколько дней 8000 гривен приходят вам на карту", - пояснил Зеленский.

Кто получит 8 тысяч гривен

ФОПы и наемные работники, чья сфера деятельности попадает под закрытие или простаивает из-за карантина.

Кому спишут налоги

Физлиц-предпринимателей первой группы освободят от уплаты налогов и сборов, в том числе ЕСВ.

Когда будут налоговые каникулы

При введении жесткого карантина на территории Украины.

Когда можно получить деньги

Деньги можно получить после того, как народные депутаты проголосуют за соответствующий проект закона, поданный в Верховную Раду.

Президент также призвал граждан поддерживать любимые кафе и рестораны, заказывая у них доставку еды.

"Расскажите в соцсетях о местах, где вам всегда вкусно и где можно заказать доставку, поддержав их таким образом. И сегодня, и на выходных", — сообщил он в блоге.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что получателей субсидии в Украине начнут массово проверять: могут отобрать даже полученные государственные выплаты.

Сайт «Стена» сообщал, что в Пенсионном фонде Украины рассказали о тех украинцах, которе получают самые большие пенсии: больше 10 тысяч.

Также «Стена» сообщала, что в Украине планируют повысить заработные платы. Этот пункт уже внесли в проект бюджета на 2021 год. Стало известно, у кого выплаты будут больше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram