В небе произошла очередная авиакатастрофа

Самолет МиГ-29К. Фото: скриншот YouTube-видео
Самолет МиГ-29К. Фото: скриншот YouTube-видео

В четверг, 26 ноября произошла авиакатастрофа, в море рухнул самолет МиГ-29К, принадлежащий Военно-морским силам. Подробности трагедии сообщаются изданием The Times of India.

Детали крушения самолета появились в пятницу, 27 ноября. Известно, что это был учебно-тренировочный истребитель, принадлежавший Военно-морским силам Индии. Трагедия произошла над Аравийским морем.

Два пилота смогли катапультироваться, но спасся только один из них, а поиски второго продолжаются. Для этого привлечены специалисты, как на земле, так и авиация.

Известно, что МиГ-29К проходил эксплуатацию на авианосце Викрамадитья, который является бывшим советским авианесущим крейсером Адмирал Горшков. По информации, покупка этого транспортного средства между Индией и Россией состоялась в 2004 году.

ВМС Индии уже начали расследование в связи с авиакатастрофой. Пока версии, которые привели к такой трагедии, не называются.

Примечательно, что за текущий год это уже второй инцидент с самолетами МиГ-29К. В мае 2020 года в провинции Пенджаб два пилота из-за неисправности воздушного судна были вынуждены катапультироваться и оба выжили.

Ранее сообщалось, что Индия назвала условие России, при котором будет и дальше покупать у них самолеты. Что касается МиГ-29К, то ВВС Индии заявили, о покупке новой партии этих самолетов только в том случае, если Россия исправит все неполадки с двигателем.

А в прошлом году также в ноябре с самолетом этой же марки в Индии произошла похожая ситуация. Тогда сообщалось, что МиГ-29К во время взлета столкнулся со стаей птиц и из-за этого возникло возгорание. Тогда экипажу в полном составе удалось выжить.

Напомним, что в Иране пообещали начать выплаты компенсаций семьям погибших в результате удара ракетой самолета МАУ в следующем году.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Израиле загорелся в воздухе легкомоторный самолет, он упал в открытом поле. В результате крушения погибли два человека.

Также "Стена" писала, что немецкая компания Lufthansa решила по-новому использовать ситуацию с авиаперевозками и количеством пассажиров на борту. Клиентам компания предлагает воспользоваться новой услугой - спальный ряд. Это значит, что пассажир может выкупить в эконом-классе 3-4 места и получить удобное место для отдыха.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram