27 ноября мир отмечает Черную пятницу и Всемирный день отказа от покупок, а мы расскажем о важнейших событиях в Украине, произошедших в этот день

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Президент Владимир Зеленский пообещал помощь бизнесу

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

Известный факт, что из-за карантинных ограничений, в Украине страдают предприниматели. Стало известно, что Президент Украины Владимир Зеленский инициировал несколько предложений, согласно которым будет предоставлена помощь для бизнеса. Одной из инициатив главы страны стала временная отмена платы за пользование коммунальным и государственным имуществом, находящимся в аренде. Кроме того, предпринимателям, у которых выходит срок действия договора аренды коммунального и государственного имущества, предлагается автоматически продлевать договора на период карантина и на месяц после его снятия.

Пенсионерам раздадут деньги, названы суммы

Пенсия. Фото: Youtube

Украинские пенсионеры с начала 2021 года начнут получать дополнительно четыреста гривен. А в июле следующего года надбавку, и пенсионеры старше семидесяти пяти лет, они будут получать надбавку в размере пятисот гривен. В следующем году вырастет размер минимальных выплат для украинцев старше шестидесяти пяти лет, которые имеют необходимое количество страхового стажа.

У Зеленского сообщили, когда будет принято решение о полном локдауне

Вероятность локдауна в Украине. Фото: скриншот Youtube

Замглавы Офиса президента, Кирилл Тимошенко, прокомментировал вероятность введения жесткого карантина на территории Украины. Кирилл Тимошенко заявил, что принимать решение о более серьезных карантинных ограничениях можно будет только после анализа ситуации, слоившейся в результате предыдущих превентивных мер. Об этом станет известно через неделю, когда прояснится картина по результатам введения карантина выходного дня. По словам чиновника, после полученных результатов станет ясно, нужен ли в стране полный локдаун.

В Украине погода на выходных резко испортится

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Известный синоптик Наталья Диденко сообщила, что циклон и атмосферные фронты в выходные обусловят в западных, северных областях Украины дождь, переходящий в мокрый снег. Осадки затронут Харьковщину, местами центральные области. В воскресенье затронут южные регионы, за исключением Запорожья. Все, что сюда не попало — без существенных осадков. На Востоке Украины вероятен сильный ветер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.