Спасатели предупредили о желтом уровне опасности в Украине

После выходных дней многие украинцы в понедельник поспешат выехать пораньше на работу, но могут столкнуться с тем, что условия на дороге вынудят действовать крайне осторожно. Причина - сильная гололедица, о которой предупреждают в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Водителей предупредили о желтом уровне опасности. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинским водителям утром в понедельник, 30 ноября, следует проявить особую внимательность и осторожность на дорогах в связи с ухудшением погодных условий, о которых предупреждают спасатели. Во многих регионах пройдут осадки, которые станут причиной гололедицы и сделают дорожное покрытие скользким. Чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге в плохую погоду, стоит проявить максимальную бдительность, соблюдать безопасную дистанцию и скорость на дорогах.

Водителей предупредили о желтом уровне опасности. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно сообщению Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в большинстве украинских областей сохраняется I (желтый) уровень опасности на дорогах. Более того, самыми нестабильными условия будут в Николаевской, Кировоградской, Черкасской, а также в Полтавской и Одесской областях, где 30 ноября пройдут снег и дождь. Из-за осадков возможны налипания мокрого снега и гололед. Ко всему прочему в южных регионах дополнительную опасность создаст сильный ветер порывистого характера, который будет дуть с силой 15-20 метров за секунду.

Стоит отметить, что сильный ветер в южных областях также может спровоцировать падение веток или других предметов на улице. В связи с этим водителям не стоит парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами.

Ранее "Стена" писала, что синоптики шокировали прогнозом на последний месяц 2020 года

Напомним, что украинцев очаровали кадры первого снега: Сети пестрят красивыми снимками

Кроме того, синоптики рассказали о том, где в Украине ждать снега

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)