В Киеве этой ночью не поедут трамваи по некоторым улицам, поэтому ночные путешествия следует начать раньше

В Киеве сегодня ночью, с 30 ноября на 1 декабря, общественный транспорт перестанет работать. Об этом предупреждает пассажиров коммунальное предприятие "Киевпастранс".

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Речь идет о сокращении графика трамваев, которые закончат работать сегодня вечером. Это коснется маршрутов номер 8, 22, 28, 29 и 33К.

Трамваи закончат работу сегодня до полуночи, но пассажиров все еще могут успеть на остановку. В противном же случае пассажирам придется выбирать другой вид транспорта, чтоб добраться домой этой ночью.

Трамвай номер 8 отправится в сегодня от станции метро "Позняки" в 22 часа 40 минут. Следующий рейс будет последним от этой же станции. Трамвай отправится в 23 часа и 5 минут. От улицы Претрова планируют последние отправления в 22:00 и в 22:12.

Трамвай №28 будет ехать от остановки с улицы Павла Усенко в 22:50 и в 23:00. А от улицы Милославская можно уехать в 23:05 и 23:15.

Трамвай №29 повезет своих пассажиров по запланированному маршруту в 21:50 и в 22:15 от станции метро "Бориспольская". А от остановки с улицы Алишера Навои он будет отправляться в 22 часа ровно и в 22:22.

И, наконец, маршрут трамвая № 33К поедет от улицы Усенко в 23:08 и в 23 часа 22 минуты. А от остановки Сержа Лифаря он отправится в 23:14 и в 23:38. Больше сегодня трамваев с указанными маршрутами не будет.

Перевозчик объясняет, что возобновят работу трамваи в 5.30 утра. Сокращение маршрутов связанно с ремонтами трамвайных путей по улице Миропольской. Коммунальщики будут ремонтировать рельсы на участке между улицами Юности и Бойченко и по улице Усенко.

Как сообщал портал "Стена", известно, зачем в Киеве коммунальщики косят траву на зиму. В соцсетях это обсуждали и искали ответы.

Напомним, в Киеве ухудшается ситуация с коронавирусом. Болеют медики, дети, люди преклонного возраста.

Ранее мы писали о том, что в Киеве и на области детей отправляют по домам. Все больше школ переходит на дистанционное обучение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram