Наталья Диденко предупредила украинцев о снегопадах в среду

Для многих жителей Украины календарная зима в этом году наконец-то совпала с погодной, и хотя подобные совпадения в последнее время не так часто бывают в нашей стране, в первый день декабря теплые куртки и варежки точно не помешали. А насколько капризной окажется природа в последующие дни, наверняка знает синоптик Наталья Диденко, которая на своем телеграм-канале рассказала о погоде 2 декабря.

В среду пройдут снегопады. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам всеми любимого синоптика пунктуальная зимняя погода воцарится на большинстве территории Украины уже в среду, 2 декабря, заставив ее жителей подумать о теплой и непромокаемой обуви и соответствующей одежде. Помимо обильных осадков в ряде украинских городов ожидается повышенная влажность и незначительные морозы, а вот на западе будет прохладнее всего.

В среду вся центральная Украина вместе с южными регионами и северными территориями укроется белоснежным покровом: осадки в виде мокрого снега будут периодически весь день. Без снега останутся только жители Запорожья и Крымского полуострова. Мокрая снежная погода создаст соответствующие условия на дорогах, поэтому водителям и пешеходам придется столкнуться с гололедом и налипанием мокрого снега и проявить дополнительную осторожность.

По словам Натальи Диденко значительно меньше осадков ожидается в восточных областях страны, но тучи на небе все-таки будут. А вот над западными территориями Украины будет в основном светить солнце, хотя ближайшей ночью градусники опустятся до ощутимых 4-11 градусов мороза.

Температура воздуха в остальных регионах страны будет колебаться в пределах 0-4 градусов со знаком минус в ночное время, а днем столбики термометров поднимутся до -2 - +2 градусов по Цельсию. Теплее всего будет на юге страны - до 2-5 градусов со знаком плюс.

Также в среду будет дуть незначительный восточный ветер, который на западе будет срываться в штормовые порывы.

Киевлянам 2 декабря придется периодически прятаться от мокрого снега и терпеть легкий, но влажный ветер. Ночная температура опустится до -1-4 градусов, а днем около нуля.

Прогноз Натальи Диденко. Фото: скриншот Телеграм

Ранее "Стена" писала, что снежная погода обесточила ряд областей страны

Напомним, что синоптики предупредили о морозах в начале декабря

Кроме того, киевлян ожидает мороз и ветер

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)