Ученые спрогнозировали развитие заболеваемости коронавирусом, подробности

В Институте проблем рынка и экономико-экологических исследований НАН Украины спрогнозировали развитие заболеваемости коронавирусом. Согласно прогнозу, в середине декабря число инфицированных в течение дня превысит отметку в 20 тысяч. Об этом сообщили на сайте НАН Украины.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

"Предлагаем очередной прогноз развития эпидемии COVID-19 в Украине на время с 30 ноября по 6 декабря 2020 от ученых ИПРЭЭИ НАН Украины, а также результаты оценки точности прогноза развития эпидемии коронавируса в Украине на период 23-29 ноября 2020 года", — сообщили в Институте.

Так, на завтра, 2 декабря, ученые спрогнозировали 16 092 инфицированных. По данным, уже 11 декабря число положительных результатов теста на антитела превысит 20-тысячную отметку — 21124.

К тому же 5 декабря общее число больных COVID-19 ожидается 800 тысяч, 11 декабря — 900 тысяч.

"Прошлая неделя (23-29 ноября 2020 года) продемонстрировала на фоне продолжающегося активного распространения коронавируса в стране признаки некоторых позитивных изменений. На это, в частности, указывают оценки точности прогноза и развитие эпидемиологической ситуации по наиболее оптимистичным из частных прогнозов", — отметили ученые.

Темпы распространения эпидемии в Украине снижаются вторую неделю подряд, что привело к несколько меньшим показателям заболеваемости, так и новым летальным случаям по сравнению с ожидаемыми.

Стоит напомнить, что в Украине на 1 декабря выявлено уже 745 тысяч случаев коронавирусной болезни, прирост за сутки превысил 12 тысяч больных.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что если рост заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжится, правительство может ввести полный локдаун с 24 декабря по 15 января и отменить движение транспорта. Народный депутат из партии «Слуга народа» Николай Тищенко предлагает даже на выходных отменить движение общественного транспорта.

Сайт «Стена» сообщал, что в Киеве растет заболеваемость коронавирусом среди детей и взрослых. 30 ноября, в столице подтвердили еще 1460 новых случаев коронавируса среди киевлян и опять в лидерах по заболеваемости оказались женщины.

Также «Стена» сообщала, что в городе Жовква, что на Львовщине, двое заболевших скончались из-за того, что отключилось электричество. Они были подключены к аппарату ИВЛ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram