Цены топлива на АЗС растут просто на глазах, подробности

Как стало известно, украинские сети АЗС во вторник, 1 декабря, продолжили повышать цены на бензин и дизельное топливо. Как сообщает Enkorr со ссылкой на данные ежедневного ценового мониторинга "Консалтинговой группы А-95", наибольшее подорожание составляет 65 копеек за литр.

В Украине дорожает топливо для автомобилей. Фото: скриншот YouTube
В Украине дорожает топливо для автомобилей. Фото: скриншот YouTube

Так, все виды топлива на станциях ОККО выросли в цене на 50 копеек за литр: бензин марки А-92 стал дороже — 26,49 гривны за литр, А-95 — подорожал до 27,49 гривны за литр, дизельное топливо теперь стоит 26,49 гривны за литр. Также на 50 копеек за литр подорожало все топливо на станциях "Авантаж 7" и "Овис".

В сети Glusco топливо выросло в цене на 40 копеек за литр: бензин А-92 подорожал до 23,15 гривны за литр, стоимость А-95 повысилась до 25,15 гривны за литр, дизельное топливо подорожало до 24,15 гривны за литр

На станциях AMIC дизельное топливо в среднем выросло в цене на 31 копейку за литр и теперь стоит 23,53 гривны за литр, бензин подорожал на 63-64 копейки за литр. На станциях Motto бензин в среднем стал дороже на 2 копейки за литр, а дизельное топливо снизилось в цене на 5 копеек за литр.

Такие сети как KLO, UPG, BVS и Mango повысили ценники на стелах на 10-60 копеек за литр.

По данным enkorr, топливо в розничных сетях начало повышаться в цене на минувшей неделе. Главным фактором, который оказал влияние на повышение его стоимости, является увеличение мировых цен на нефть и нефтепродукты. Так, за неделю мировые цены на нефть поднялись на 9%, до $47/барр., а стоимость нефтепродуктов в Европе — на 9-10%. Также подстегнуло операторов к корректировкам стоимости на стелах и колебание курса гривны относительно доллара и евро.

Тарифы на топливо. Фото: скриншот enkorr.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что во время карантина в стране много людей потеряло работу. Как оказалось, в этом случае можно рассчитывать на помощь от государства. Появилась информация, как получить эти выплаты.

Сайт «Стена» сообщал, что во многих городах Украины уже начался отопительный сезон. В это время чаще всего суммы в платежках становятся гораздо больше, из-за чего многие граждане задумываются о субсидиях. Появилась информация, как оформить такую госпомощь.

Также «Стена» сообщала, что на фоне пенсионной реформы меняются многие правила. Так, сейчас для выхода на заслуженный отдых украинцам потребуется наличие еще большего страхового стажа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram