В Киеве в ближайшие дни сложно будет передвигаться без пробок. Дорожники перекроют мосты и улицу

В Киеве в ближайшие дни движение на двух мостах и одной улице будет перекрыто. Об этом сообщает пресс-служба коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Уже с сегодняшнего дня, 3 декабря, в Киеве перекрыли мост Метро через реку Днепр. Там коммунальщики затеяли противоаварийные ремонты на ближайшие десять дней до 13 декабря.

Чтоб не влиять на трафик и не создавать пробки в этом районе, дорожники будут работать по установленному графику каждый день. С 8 утра до 14.00 часов противоаварийные работы будут проводиться исключительно в направлении Левого берега, а с 14.00 до 17.00 будут работать по правой стороне.

Таким образом, мост получится перекрывать лишь частично на несколько часов с каждой из сторон и водители смогут планировать маршруты, учитывая время ремонта.

Кроме того, сегодня и на несколько дней перекроют движение по улице Волынской в Киеве. Там будут заканчивать средний ремонт - обновят дорожное покрытие от Воздухофлоткого проспекта до улицы Винницкой.

Работы будут продолжаться с сегодняшнего дня др 5 декабря каждый день, если погода позволит. Движение будут перекрывать с 8 утра до 20.00.

Объезжать ремонтируемый участок дорожники рекомендуют через Воздухофлотский проспект и улицу Винницкую.

И еще один ремонт дорожники запланировали на конец недели. С пятницы, 4 декабря, с 21.00 часов вечера в Киеве перекроют Северный мост. Ремонт на мосту будет длиться все выходные дни до 12.00 часов понедельника, 7 декабря.

Движение ограничат частично. Работники коммунального предприятия "Киевавтодормост" будут работать в направлении Троещины.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве запустили уникальный состав в метро. Там все, как в Европе.

Напомним, названы самые перегруженные дороги Киева. Где лучше не ездить, чтоб не застрять в пробке.

Ранее мы писали, что будет с работой транспорта и метро в Киеве. Кличко рассказал, как видит ситуацию в случае введения локдауна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram