В Киеве могут ограничить доступ жителей и гостей города к главной елке страны на Софиевской площади на новогодние праздники

В Киеве на новогоднюю елку могут попасть не все желающие. На Софиевской площади полиция будет контролировать скопление людей. Об этом рассказал начальник Главноного управления Нацполиции в Киеве Анндрей Крищенко в интервью РБК-Украина.

По словам главы киевской полиции, такой вариант развития событий возможен, если в стране введут тотальный локдаун. Полицейским придется дежурить на Софиевской площади и ограничивать вход, чтоб скопление людей не было большим.

Таким образом, если желающих попасть на главную елку страны будет большим, то попадут на нее далеко не все киевляне и жители города. Полицейские ограничат вход, чтоб не было толпы. Но опять же, такой вариант будет возможен только в тех случаях, если к таким мерам прибегнуть местные власти или ограничения будут введены на государственном уровне и приняты Кабинетом министров.

Кстати, если будет решение властей о локдауне, то полиция может просто полностью ограничить доступ к Софиевской площади, и никаких толп не будет. А в случае неповиновения правоохранителям, предусмотрены штрафы и даже уголовная ответственность.

Но пока что полицейские надеяться, что люди отнесутся с ответственностью ко всем ограничительным мерам и стали относиться к угрозе коронавируса серьезнее, чем раньше. В столице заболеваемость COVID-19 остается очень высокой и Киев продолжает лидировать среди других городов.

Отметим, что в Киеве увеличилась заболеваемость коронавирусом на последней неделе. Разве что сегодня было меньше заболевших чем в предыдущие дни. В столице болеют дети, люди пожилого возраста и медики. В больницах на стационаре сейчас лечат более двух тысяч человек.

Как сообщал портал "Стена", "карантин выходного дня" не принес результатов в столице. Известно, как изменилась ситуация с COVID-19.

Напомним, стало известно, что происходит в больницах Киева. Медики болеют по несколько раз. Подробности.

Ранее мы писали, что в Киеве и по всей Украине могут ввести жесткий карантин. Мэр Киева рассказал, что ему известно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram