Погода преподносит украинцем новое испытание, стоит быть осторожными

Спасатели предупредили украинцев о погоде. Фото: скриншот YouTube-видео
Спасатели предупредили украинцев о погоде. Фото: скриншот YouTube-видео

С наступлением зимы у водителей прибавляется ответственности, ведь неблагоприятные погодные условия могут стать причиной трагических дорожно-транспортных аварий. На сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям появилась важная новость для водителей Киевской области.

Пресс-служба ведомства ссылаясь на прогнозы синоптиков Украинского гидрометцентра сообщила, что в столице Украины вечером, 3 декабря и утром в пятницу, 4 декабря на дороге возможен туман.

Из-за погодного явления, видимость будет составлять 200-500 м. В связи с этим, синоптики объявили первый уровень опасности. Из-за тумана не исключено, что будет нарушено движение транспорта на отдельных участках дорог столицы. Поэтому, спасатели обратились к водителям с призывом быть внимательными вдвойне за рулем транспортного средства.

Кроме того, стоит также и пешеходам быть аккуратными, ведь синоптики предупреждают о гололеде на дорогах.

ДТП из-за тумана. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу синоптиков, в пятницу, 4 декабря в столице Украины и Киевской области погода будет пасмурной, но без существенных осадков. Однако, из-за минусовой температуры пешеходам стоит быть предельно осторожными на улице, чтобы не упасть и не покалечиться.

При этом, предупреждение о гололеде на дорогах будет актуальным на пятницу-субботу, 4 и 5 декабря для жителей западных, северных и центральных областей.

В такую погоду желательно девушка не ходить в обуви на высоком каблуке, чтобы избежать травм. Также стоит идти осторожно, если перед собой заметен участок обледенелой дороги.

Медики также советуют, присесть, если вы чувствуете, что теряете устойчивость и вот-вот упадете, тога риск получения травм будет минимальным.

Напомним, что "Киевавтодор" предупредил о том, что на двух мостах и одной улице в столице будет перекрыто движение, детали.

Также портал "Стена" сообщал, что в Броварах 3 декабря произошла масштабная авария, столкнулись 9 автомобилей. Причиной такого ДТП стал гололед на дороге.

Ранее "Стена" писала, что в объездной дороге возле Борисполя произошло тройное ДТП, забравшее две жизни: подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram