Один из российских городов врасплох застал аномально сильный снегопад

Многие украинцы были расстроены резким похолоданием, которое случилось в последние дни ноября и первые дни декабря, однако в некоторых местах, например, в России, зима ворвалась в жизнь местных жителей еще более неожиданно. Об этом сообщают РосСМИ.

Зима. Фото: Youtube
Зима. Фото: Youtube
Youtube

Так, местные синоптики заявили, что тридцатого ноября в Норильске, который находится на севере Красноярского края, за очень короткий промежуток времени выпало практически две месячных нормы осадков, из-за чего все на всех улицах появились сугробы выше роста человека.

Снегопад в Норильске. Фото: РосСМИ

В средствах массовой информации и социальных сетях появилось множество снимков и видеороликах, на которых видно, насколько сильно город завалило снегом. Доходит до того, что под осадками скрылись дорожные знаки. Как рассказывают жители города, снег не прекращая валил на протяжении пяти дней, поэтому неудивительно, что многие машины просто "утонули" в снегу, а на всех зданиях не видно даже крыш домов.

В местном гидрометцентре отметили, что по состоянию на тридцатое ноября в Норильске выпало сто девяносто четыре процента от месячной нормы за один месяц. Также там рассказали, что в южной части Таймыра за один месяц выпало от полутора до двух с половиной месячных норм осадков.

Кроме того, сейчас власти города огласили штормовое предупреждение из-за очень сильного ветра. Объявили его вечером в воскресенье. Как сообщают работники гидрометцентра, метель разгонялась до скорости примерно от двадцати двух до двадцати семи метров в секунду, температура при этом составляла от минус четырех до минус девяти градусов. Окружающие город автодороги пришлось перекрыть.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Киеве произошло чрезвычайное происшествие — в одной из многоэтажек начался пожар на одном из последних этажей.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, сколько шахтеров на оккупированных территориях травмировались и погибли за последние пять лет, и статистика довольно жуткая.

Также "Стена" писала, что в столице Украины неожиданно появился памятник Владимиру Ленину. При этом этот памятник — не дань почтения коммунистическому лидеру, а способ заработать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.