В Киеве общественный транспорт не поедет ночью из-за ремонтов, которые будут проводить на некоторых улицах. Поэтому жителям столицы нужно учитывать новый график и маршруты

В Киеве этой ночью, с 3 на 4 декабря, общественный транспорт не сможет ездить по некоторым улицам. Об этом предупреждает предприятие перевозчик "Киевпастранс".

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

На этот раз изменения коснуться работы троллейбусов и трамваев. Их движение будет недоступно из-за ремонтов.

Коммунальщики все еще продолжают ремонтировать трамвайные пути по улице Миропольской. Из-за этого трамваи под номерами 28 и 33К закончат работать раньше.

Последний рейс трамвая №28 от улицы Усенко перенесли на 22:50 и 23 часа ровно. Жителям города придется поспешить на остановки. От улицы Милославская отправится трамвай в 23:05 и в 23:15.

Трамвай №33К также закончит работу до полуночи. От улицы Павла Усенко его можно будет застать в 23:16 и 23:26. А с остановки по улице Сержа Лифаря можно будет уехать в последний раз в 23:56, 00:06.

Также изменения коснуться перевозки пассажиров трамваями 1 и 3. Причина сокращения работы этих маршрутов - в ремонтах контактных сетей по бульвару Кольцова и улице Симиренко. По улице Семиренко траваи не смогут ездить с
00:30 ночи до 5:10 утра. А пассажирам нужно будет успеть на последние рейсы до полуночи.

Трамвай №1 поедет от станции "Старовокзальная" в 23:50 и в 00:01. А от "Михайловской Борщаговки" ждите его в 23:06 и в 23:18.

3-й трамвай поедет от "Старовокзакльной" в 23:44 и в 23:56. От станции Ромена Роллана ждите его в 23:16 и в 23:28.

Перевозчик уточняет, что в 5.10 утра трамваи возобновят работу по обычному графику.

Кроме того, в Киеве этой ночью изменится маршрут троллейбуса №92н. Он не сможет перевозить пассажиров по Севастопольской площади из-за ремонта контактной сети. Поэтому всю ночь с половины второго до 4.30 утра троллейбус будет ездить по маршруту от проспекта Свободы до Железнодорожного вокзала "Южный".

Как сообщал портал "Стена", в Киеве запустили уникальный состав в метро. Там все, как в Европе.

Напомним, названы самые перегруженные дороги Киева. Где лучше не ездить, чтоб не застрять в пробке.

Ранее мы писали, что будет с работой транспорта и метро в Киеве. Кличко рассказал, как видит ситуацию в случае введения локдауна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram