Из-за того, что в Украине действие одного антициклона сменилось другим, погода поменяется

Погода преподносит украинцам новые испытания. Не так давно в Украине похозяйничал антициклон, пришедший из Сибири, который принес сильные холода и снегопады, однако теперь, в пятницу, четвертого декабря на территории страны окажется еще и антициклон Xavier. Об этом на своей официальной странице в Facebook рассказала известная синоптик Наталья Диденко.

Иак, теперь на территории Украины будет действовать сильный ветер, движущийся с юго-восточного направления. По словам синоптика, температура при этом будет колебаться от нуля до четырех градусов тепла, то есть погода станет даже немного теплее, чем в первые дни декабря.

Тем не менее, в восточной части Украины температура наоборот, может снизиться до минус одного градуса, а на Юге и Западе страны будет совсем тепло по декабрьским меркам — воздух прогреется до значений от четырех до восьми градусов тепла. Ближе к выходным в Западной Украине температура даже приблизится к десяти градусам тепла.

В пятницу, четвертого декабря, в столице установится довольно суха погода, осадков не ожидается. Днем столбики термометров будут показывать от одного до трех градусов тепла, ночью же температура может опуститься вплоть до минус четырех градусов.

Учитывая, что в Украине отменен локдаун выходного дня, а погода становится более располагающей к прогулкам, так как хоть будет и довольно ветрено, осадков не ожидается, Наталья Диденко посоветовала украинцам выбрать себе киносеанс, посетить театральную постановку, парикмахера или музей, однако посоветовала тщательно выбирать одежду, чтобы не замерзнуть.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в ГСЧС предупредили украинцев о том, что четвертого декабря порывы ветра могут быть настолько сильными, что он сможет срывать кровлю с крыш.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупредили украинцев о том, что четвертого декабря по Украине будет довольно сильный туман.

Также "Стена" писала, что в России произошел настолько сильный снегопад, что там за один месяц выпало две месячные нормы осадков, из-за чего город практически погрузился в снег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.