В Киеве этой ночью городской общественный транспорт будет работать не так, как обычно этой ночью

В Киеве городской общественный транспорт будет работать по-другому этой ночью. Об этом предупреждает коммунальное предприятие "Киевпастранс", которое и осуществляет перевозку жителей столицы.

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Изменения коснуться на этот раз работы и троллейбусов, и трамваев в Киеве. Им пришлось изменить график работы и маршруты из-за ремонтов.

На этот раз ночью коммунальщики планируют ремонтировать контактную сеть троллейбусов по улицам Маяковского и Лифаря. Поэтому троллейбусу № 91н придется изменить свой маршрут. Привычный маршрут будет невозможен с 1:30 ночи до 4:30 утра. Поэтому его движение изменят таким образом.

Троллейбус №91н будет перевозить пассажиров от железнодорожного Центрального вокзала до Дарницкой площади. И только с 4.30 утра троллейбус поедет по привычному маршруту.

Также сегодня, с 7 на 8 декабря с половины первого ночи до 5.30 утра сократят время своей работы трамваи. Изменения коснуться маршрутов №28 и 33К. Причина изменений - ремонт контактрой сети по улице Миропольской. Транспорт не сможет перевозить пассажиров по этой улицы в ​​направлении Дарницкой площади до утра, а на последние маршруты можно успеть до полуночи.

28-й трамвай будет курсировать от улицы Усенко в 22:50 и в 23:00. А от остановки с улицы Милославская ждите последних отправлений в 23:40 и в 23:50.

Трамвай 33К теперь поедет от улицы Усенко в 23:16, а также в 23:26. А от улицы Сержа Лифаря можно будет уехать в 23:56 и в 00:06.

Как сообщал портал "Стена", новогодние праздники в школах и садиках организуют в этом году только для детей. Родителям рассказали подробности, что изменится.

Напомним, в Киеве заболело рекордное число детей. Что известно о заболевших малышах в столице.

Ранее мы писали, что в Киеве и по всей Украине могут ввести жесткий карантин. Мэр Киева рассказал, что ему известно и как это отразится на работе транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.