Какие рабочие специальности в Украине наиболее востребованы

То, что в нашей стране, по причине дестабилизации на рынке труда, вызванной неутихающей пандемией коронавирусной инфекции, ощущается серьезный недостаток обычных рабочих, а вот с "гуманитариями" все обстоит абсолютно наоборот, и из-за этого украинцы, даже без диплома о высшем образовании, но обладающие неплохими рабочими навыками, наконец могут рассчитывать на весьма достойную оплату своего труда, свидетельствуют данные аналитиков онлайн-сервиса OLX.Работа.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, специалист, имеющий достаточный опыт в утеплении фасадов различных жилых домов("фасадник"), вполне может рассчитывать на ежемесячное вознаграждение за свой тяжелый труд, начиная с суммы в 33 тысячи гривен, штукатуры и каменщики будут получать от 30 тысяч гривен, а плиточникам за один месяц работы заплатят от 27,5 тысячи гривен.

Таким образом, вышеописанным специалистам можно обойтись и без обещанного в этом и последующем годах повышения минимальной заработной платы(в декабре 2021-го до 6,5 тысячи гривен, а в октябре 2022-го - до 6,7 тысячи гривен). Кроме того, помимо указанных рабочих специальностей, достойные заработные платы в Украине получают, не только на данный момент, но и в перспективе - "айтишники", менеджеры по продажам, а также те, чья трудовая деятельность напрямую связана(как и их доходы)с непрерывно растущей стоимостью каких-либо товаров/услуг.

Зарплаты в Украине. Фото: скриншот YouTube
Зарплаты в Украине. Фото: скриншот YouTube

То есть, "гуманитариям", таким, как юристы, филологи и журналисты, уже сейчас стоит задуматься об альтернативном источнике доходов, поскольку ничего хорошего на внутреннем рынке труда Украины, их, похоже, уже не ждет.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что с 1 декабря в Украине значительно вырастет размер налогообложения из-за роста "минималки".

Также ранее мы сообщали о том, кто из пенсионеров Украины может рассчитывать на регулярное повышение размера выплат в 2022-м году.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой большой религиозный праздник выпал на среду, 24-е ноября, приметы и запреты этого дня.