В субботу, 27 ноября в Украине ожидаются сложные погодные условия

Погода в Украине в субботу, 27 ноября будет удивлять разнообразием. В этот день украинцев ждет тепло до +15 градусов, дожди и мокрый снег, а также ураганный ветер, который местами будет достигать скорости в 25-30 метров в секунду. Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В субботу в Украине ожидаются умеренные осадки. На Правобережье днем пройдут дожди, ночью без осадков. Температура воздуха приятно удивит, особенно жителей отдельных регионов.

Так, в ночное время температура воздуха составит около 1-6 градусов выше нуля. Холоднее всего в восточных регионах - от 0 до 5 градусов мороза. Однако днем в большинстве областей будет комфортно и тепло - от 6 до 11 градусов выше нуля. Больше всего повезет жителям южных областей, где дневная температура достигнет 15 градусов тепла.

Насладится теплой погодой может помешать ветер, который будет достигать 7-12 метров в секунду, а ночью и утром - до 15-20 метров в секунду. На высокогорье Карпат ожидается настоящий ураган, ведь порывы ветра достигнут до 25-30 метров в секунду. К тому же пройдут дождь и мокрый снег.

В Киевской области и столице ночью и днем 27 ноября ожидается незначительный дождь. Ночная температура воздуха достигнет около 3-5 градусов тепла. Днем будет тепло - от 8 до 10 градусов выше нуля. Также ночью и утром ожидаются сильные порывы ветра до 15-20 метров в секунду, потому следует внимательно выбирать места для парковки автомобилей и избегать высоких деревьев, а также билбордов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что синоптики назвали дату начала сильных снегопадов в Украине.

Также наш портал информировал, что по всей территории Украины объявили экстренное штормовое предупреждение.

Напомним, что в Укргидрометцентре рассказали о погоде в декабре 2021 года.