В "УЗ" упростили процесс приобретения проездных документов на поезда, курсирующие между регионами

То, что теперь украинцам необязательно оформлять билеты, заполняя излишнюю документацию, такую, как бланки заказов, касающиеся региональных пассажирских поездов, соответствующих внутренней 800-й нумерации, свидетельствует информативная публикация, размещенная на официальной странице национальной железнодорожной компании "Укрзализныця".

Касса вокзала. Фото: скриншот Youtube-видео
Касса вокзала. Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что до подобных нововведений, при подаче заявки на покупку проездных документов через официальную страницу букинга "УЗ", на электронную почту потенциальных пассажиров, предварительно отправлялся бланк-заказ, который и необходимо было поменять в кассе железнодорожного вокзала на требуемый билет, а пассажиры, имеющие на руках исключительно бланк-заказ, увы, не имели возможность беспроблемно совершить посадку на поезд. Таким образом, с этого момента в "Укрзализныце" решили целый перечень технических сложностей, упростив весь слишком сложный процесс, и отменили затянутое оформление бланков-заказов для пассажиров, желающих перемещаться региональными поездами.

Кроме того, стоит еще раз напомнить, что максимальное удобство в приобретении билетов доступно тем, кто пользуется официальными чат-ботами "Укрзализныци", в популярных мессенджерах, таких как Telegram или Viber.

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.

Помимо всего вышеописанного, "Укрзализныця" пролонгировала действие 15-процентной скидки при бронировании отдыха в одном из 40 отелей, входящих в сеть "Reikartz", и не забыла о продлении 10-процентой скидки заселяющихся в сети "Альянс", если пассажиры "УЗ" приобрели электронный формат билета на любой поезд дальнего следования, включая "Интерсити +".

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что буквально через несколько дней, с 30-го ноября, всю Украину будет "заваливать" обильными снегопадами.

Также ранее мы сообщали о том, как следует поступить, если социальную помощь на оплату коммунальных услуг внезапно "отобрали", список необходимых документов.

А до этого наш портал уведомлял о том, по каким немаловажным причинам, в ГСЧС Украины объявили о первом, "желтом" уровне опасности в некоторых областях на эту субботу, 27-е ноября.