ООН прогнозирует существенный демографический кризис в Украине

То, что буквально через несколько десятилетий, население нашей страны сократиться до 35 миллионов человек, следует из данных исследования, проведенного Организацией объединенных наций.

Украинцы. Фото: скриншот Youtube-видео
Украинцы. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, только в нашей стране отмечена малоприятная тенденция, вследствие которой, Украина отличается самым быстрым, если учесть общемировую практику, темпом, и, похоже, скудная демография доведет до 35 миллионов граждан, уже к 2050-му году: крошечная рождаемость, огромная смертность, включая перманентную миграцию в другие страны, нивелируют человеческий капитал Украины, то есть, не оставляют шансов устойчивому развитию. Вся эта негативная динамика вызвана недостаточным уровнем благосостояния, поскольку женщины предпочитают уйти карьерный рост, а уход за детьми остается нежелательным фактором.

Таким образом, основные причины падения численности населения - низкая рождаемость, повышенный уровень смертности и миграция в поисках достойного заработка. Кроме того, в Украине фиксируется высокий уровень мужской смертности, если сравнивать с Европейским Союзом, что вызвано немалой степенью риска на работе и даже неинфекционными болезнями.

Украинцы на границе. Фото: скрин youtube
Украинцы на границе. Фото: скрин youtube

Стоит уточнить, что почти 30 процентов украинцев не доживают до 65 лет, а остальные, в функциональном возрасте, попросту предпочитают уехать из нищей страны, поисках гораздо лучшего уровня жизни, например, в Польшу, Германию или даже в страны Прибалтики. Таким образом, потребности пожилых людей, вызванные растущими расходы в Украине, продолжат расти, в сравнении с Европой и, по прогнозам, составят 25 процентов ВВП к 2050-му году.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что медицинские специалисты перечислили продукты богатые витамином С.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи составили подробный гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 29-е ноября, чего стоит опасаться всем представителям Зодиакального круга.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие привычные каши только принесут чрезвычайный вред организму.