Синоптики дали прогноз на следующий месяц

Уже через несколько дней наступит декабрь, а в Украине постепенно становится все холодней. Синоптики поделились своими прогнозами и рассказали, стоит ли украинцам в следующем месяце ждать первого снега. Предварительные прогнозы погоды на месяц появились на портале Gismeteo.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

Снег ожидается уже в первом половине декабря. Причем речь идет именно о метелях. В Украине температура воздуха снизится и в некоторых областях показатель будет доходить до 15 градусов ниже нуля днем, а также до 24 градусов с отметкой минус ночью. Однако в первые несколько дней следующего месяца погода существенно будет отличаться от грядущих.

Так, синоптики прогнозируют небольшое потепление в первых числах декабря. Ожидается до 10 градусов выше нуля в некоторых регионах. Однако уже на первых выходных в декабре столбики термометров снова опустятся. Так что потепление придет ненадолго.

Уже в начале следующей недели есть вероятность метелей. Сильные морозы могут ударить уже 8-9 числа следующего месяца. Холоднее всего, согласно прогнозу экспертов, будет в северных областях: там температура воздуха опустится до 10-15 градусов ниже нуля в дневное время, а также до 12-23 градусов мороза ночью. Уже далее синоптики пока что не прогнозируют сильных перепадов температур, однако это лишь предварительный прогноз и данные еще могут поменяться.

Стоит отметить, что сегодня, 29 ноября, в Украине от 4 до 10 градусов тепла. При этом теплее всего в восточных регионах, а более низкая температура – в западных областях. Также в понедельник во многих городах станы идут дожди. В Киеве синоптики ожидают дождь весь день, а уже к вечеру, прогнозировали эксперты, он будет слабее.

Погода в декабре в Днепре. Фото: Gismeteo

Погода в декабре в Киеве. Фото: Gismeteo

Погода в декабре во Львове. Фото: Gismeteo

Погода в декабре в Сумах. Фото: Gismeteo

Погода в декабре в Харькове. Фото: Gismeteo

Погода в декабре в Одессе. Фото: Gismeteo

Погода 29 ноября. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как и когда будут отмечать Пасху в 2022 году, какие традиции уже нужно соблюдать.

Также сообщалось, что есть вероятность веерных отключений света прямо в новогодние праздники, стало известно, кому не посчастливится отмечать при свечах.

Кроме того, в Украине будет сильно дорожать хлеб, сколько будет стоить популярный продукт уже после новогодних праздников.