Уникальная украинская банкнота может стоить весьма внушительную сумму

То, что в нашей стране, за 200-гривневую купюру, можно без особых усилий выручить немалые средства - около 100 тыс. гривен, что несравненно больше фактического номинала, нанесенного на бумагу, но при условии, что у этой "налички" есть некоторые особенности, свидетельствует лот, который был размещен на популярной торговой онлайн-площадке "Rozetka".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, за редкостную банкноту, в свое просили, даже учитывая небольшую скидку, сумму в 96,759 тыс. гривен(немногим ранее, стоимость установили в 101,852 тыс. гривен). Подобная ценность купюры вызвана тем, что на поверхности бумаги присутствует комбинация знаков, с семью "семерками" - "ЦА 7777777". Кроме того, немаловажное значение имеет тот факт, что данные 200 гривен, были отпечатаны в далеком 2014-м году, когда Национальный банк Украины еще возглавляла Валерия Гонтарева, и именно ее автограф стоит на этой "наличке".

Гривны. Фото: скриншот rozetka.com.ua
Гривны. Фото: скриншот rozetka.com.ua

Отметим - искушенные коллекционеры постоянно ищут аналогичные деньги, с вышеописанными номерами, и по этой причине, стоит не слишком спешить, и рассчитываться в магазине или на рынке, предварительно не проверив нумерацию ваших средств: вполне возможно, что ваши купюры могут вас нешуточно обогатить, если быть, конечно же, внимательными.

Как уже понятно, особую ценность могут представлять купюры с так называемым "монономером", то есть совокупностью одинаковых цифр, но и за особый набор банкнот, выпущенных в 2011-м году, можно выручить не менее 30 тыс. гривен, если ваша подборка включает: 1 гривну, 2 гривны, 5 гривен, 10 гривен, 20 гривен, 50 гривен, 100 гривен, 200 гривен и 500 гривен - суммарно 888 гривен. А раритетность этой "налички" в том, что все это - всего лишь образцы, ни разу не попадавшие в наличное обращение, и сохранившие идеальное состояние.

Набор "образцов". Фото: скриншот violity.com
Набор "образцов". Фото: скриншот violity.com

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что с наступлением весны 2022-го года, в Украине вырастут все коммунальные тарифы.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине аннулируют бумажный формат аптечных рецептов, и перейдут на электронный.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в ГСЧС Украины рассказали, где в эти выходные, 4-го и 5-го декабря, лучше не находиться из-за неблагоприятной погоды.