Какая погода ожидается в нашей стране в последний выходной, 5-го декабря

О том, какие регионы Украины зальет дождями и засыпет мокрым снегом, а где наоборот не пройдет никаких осадков, но останется облачно, можно рассмотреть на карте климата, которую, на своей официальной странице, опубликовал Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В это воскресенье, в Украине прогнозируют довольно неоднородные метеоусловия - где-то станет по-зимнему морозно, и возможны снегопады, а кое-где, например в южных регионах, останется самая комфортная температура - почти до + 8 градусов по Цельсию.

В западной части нашей страны, в светлые часы суток - от - 1 до + 1 градуса по Цельсию, а в ночь на воскресенье - от - 3 до - 7 градусов по Цельсию. Кроме того, метеорологи предупреждают о мокром снеге в сопровождении дождя, а уже обычные снегопады, придут только во второй половине дня.

В восточных регионах, впрочем, немногим теплее - от + 3 до + 5 градусов по Цельсию облачным днем, и без всяких осадков, но вот к ночи точно похолодает до - 1...- 2 градусов по Цельсию.

Схожая с востоком погода, ожидается и в северных областях - пасмурно, иногда с небольшими прояснениями поутру, и уже с чистым небосклоном днем, но на непродолжительное время. Днем без дождей или снега, с температурой от 0 до + 2 градусов по Цельсию, и ночью - от - 3 до - 5 градусов по Цельсию.

И, как мы уже писали выше, самая теплая погода - в южной части Украины: от + 6 до + 8 градусов по Цельсию днем, с небольшим дождем, который исчезнет ближе к ночи, но и тогда же похолодает до 0...- 5 градусов по Цельсию.

В центральных регионах, в это воскресенье также без осадков, и с переменной облачностью. Днем - от + 1 до + 3 градусов по Цельсию, и с наступлением сумерек - от - 2 до - 6 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины, облачная погода продержится практически до самого вечера, без каких-либо осадков, но температура окружающего воздуха опустится до 0...+ 2 градусов по Цельсию днем, и до - 3...- 5 градусов по Цельсию к вечеру.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что с наступлением весны 2022-го года, в Украине вырастут все коммунальные тарифы.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине аннулируют бумажный формат аптечных рецептов, и перейдут на электронный.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в ГСЧС Украины рассказали, где в эти выходные, 4-го и 5-го декабря, лучше не находиться из-за неблагоприятной погоды.