Нафтогаз предупредил о том как избежать повышения цены на газ

В "Нафтогаз України"предложили украинцам избежать неприятных сюрпризов в платежках за газ и перейти на один их предложенных тарифов. На странице компании в Facebook рассказали о выгодах подключения.

Газ. Фото: скриншот YouTube
Газ. Фото: скриншот YouTube

В компании предлагают не переплачивать за газ и выбирать компанию, к которой присоединилось более 1,4 миллиона клиентов. В тарифе "Фиксированный" абоненты будут гарантированно платить по 7,96 грн за кубометр газа до конца апреля следующего года.

А если кто-то решит платить наперед, за следующий месяц, то получит скидку в 1%.

В сообщении компании указано, что подключится к НАК Нафтогаз можно всего за несколько рабочих дней. А заплатить за использованный газ можно с помощью популярных мессенджеров Viber, Telegram, а также с помощью мгновенных платежей на портале GAS.ua.

В то же время Нафтогаз предупредил, что как Поставщик последней надежды будет вынужден поднимать тариф до рыночной цены. Поэтому украинцам, которые пользуются услугами поставщика ПОН, необходимо как можно быстрее решиться на заключение договора с постоянным поставщиком. Таким поставщиком может быть также и Нафтогаз. Цена для клиентов ПОН с 1 декабря может стать более 30 грн за кубометр голубого топлива.

Однако уже стало известно, что с 1 декабря бытовые потребители ПОН могут стать клиентами "Нафтогаз України" автоматически.

Это стало возможным благодаря подписанному Закону Украины №2553. В нормах закона сказано, что Нафтогаз может обратиться в НКРЭКП с заявкой подключить всех бытовых клиентов ПОН на условиях базового годового предложения, по цене газа 7,96 грн за кубометр.

На сайте Стена мы писали, что украинцам рассказали, какие будут платежки за отопление.

Портал Стена информировал, что НБУ определил цену на газ, к чему готовится на следующий отопительный сезон.

Также мы сообщали, что за долги по коммунальным услугам украинцев будут штрафовать, размеры штрафов.