В Укргидрометцентре рассказали о погоде 8 декабря

В Украине продолжает снижаться температура и во многих областях уже выпадает снег. При этом 8 декабря синоптики также предупреждают об осадках в разных регионах. Подробная информация о погоде на сегодня появилась на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

Так, специалисты Метеорологической станции Борисполь поделились в социальной сети живописным фото. В кадре можно увидеть, что уже появился и снег, и лед. По словам экспертов, с утра практически все было во льду. Также они на метеостанции добавили, что фиксируют дожди и гололед. Температура воздуха, подчеркнула специалисты, от 0 до 2 градусов с отметкой плюс, а на поверхности грунта – от 0 до 1 градуса с отметкой плюс.

Представители Укргидрометцентра добавили, что сегодня, 8 декабря, в Украине будут дожди уже днем. Исключением стали только юго-восточные регионы и Закарпатье. При этом в северных регионах и Винницкой области ожидаются осадки в виде мокрого снега. В западных регионах – снег.

Также эксперты предупредили, что в северных, Винницкой, Черкасской, в Хмельницкой (местами) областях ожидается налипание мокрого снега и гололед. В то же время гололед также ожидается еще и в западных, северных и Винницких областях на дорогах. Водителям и пешеходам нужно быть еще более бдительными. В южных, центральных, Сумской и Харьковской областях синоптики прогнозируют туман.

В западных и северных, а также в Винницкой и Закарпатской областях от 2 градусов тепла до 4 градусов мороза. В Херсонской области и Крыму до 13 градусов. На остальной территории – до 10 градусов выше нуля.

Фото: Метеорологическая станция Борисполь

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, сколько праздников и выходных дней ожидает украинцев на зимние праздники, отдыхать будем уже с декабря.

Также сообщалось, что в Министерстве образования Украины рассказали, когда и сколько дней будут отдыхать школьники в 2022 году, подробное расписание каникул.

Кроме того, синоптики рассказали, какой в Украине будет погода всю зиму, что ожидать украинцам от этого сезона.